16+
текст

Объем 612 страниц

1958 год

16+

Вычеркнутый из жизни. Северный свет

Сборник
текст
4,6
498 оценок
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Пол Мэтри, будучи уже взрослым, узнает новость, которая кардинально переворачивает его жизнь: оказывается, его отец отбывает наказание в тюрьме за жестокое убийство девушки… С этого момента перед Полом встает только один вопрос: виновен ли отец на самом деле и как найти истинные причины и обстоятельства уже давно забытой всеми трагедии? Ему предстоит распутать дело 15-летней давности… Генри Пейдж – редактор и владелец газеты «Северный свет», ставшей своего рода местной традицией в маленьком городке. На протяжении пяти поколений газета постепенно приобрела прочную репутацию принципиальности, объективности и добросовестности в подборе материала. И вот теперь могущественный газетный трест хочет ее купить. Но Генри не желает продавать газету и все силы отдает на борьбу с безжалостной монополией, чтобы сохранить свою веру, свою семью и даже саму свою жизнь. «Вычеркнутый из жизни» и «Северный свет» написаны в великолепной повествовательной традиции таких романов Кронина, как «Замок Броуди», «Ключи Царства», «Цитадель».

Книга любимого писателя, как и другие его произведения, оказалась просто замечательной.

Психологический социальный детектив держит в напряжении с первой страницы, постепенно ведя к разгадке, но при этом не позволяя разгадать его финал раньше времени.

Кроме этого, автор не изменяя себе, поднимает актуальные в любые времена темы: взаимоотношения человека с обществом и семьёй, принципиальнсть в достижении целей и готовность выйти за рамки порядочности и честности. Затрагиваются и другие не менее важные темы, например, презумпции невиновности и неидеальности юридической системы в целом.

Ну, и конечно, же в книге есть любовь, без неё никак.

Получила удовольствие от чтения. Как и всегда,очень английские и очень «кронинские» романы.Сюжеты жизненные,но держат в напряжении и сопереживании к героям. Автор отличается описанием чувств ,эмоций и особой душевностью в этом.

книга актуальна и теперь, и даже больше, чем в то время, когда была написана. Честный издатель уже много лет издает газету с обьективной информацией, газету хотят отнять, и писать пошлый хлам. важная тема- для чего вообще нужны сми.

Прекрасные классические произведения,показывающие как устроена система и методы борьбы с ней. Кронин – мастер слога,точно передающий атмосферу сюжетов.

Хорошая книга о борьбе за ценности нематериальные. Увлекает. Читается не трудно. Советую к прочтению. Но начинать знакомиться с автором посоветовала бы не с этого.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Пол Мэтри, будучи уже взрослым, узнает новость, которая кардинально переворачивает его жизнь: оказывается, его отец отбывает наказание в тюрьме за жестокое убийство девушки… С этого момента перед Полом встает только один вопрос: виновен ли отец на самом деле и как найти истинные причины и обстоятельства уже давно забытой всеми трагедии? Ему предстоит распутать дело 15-летней давности…

Генри Пейдж – редактор и владелец газеты «Северный свет», ставшей своего рода местной традицией в маленьком городке. На протяжении пяти поколений газета постепенно приобрела прочную репутацию принципиальности, объективности и добросовестности в подборе материала. И вот теперь могущественный газетный трест хочет ее купить. Но Генри не желает продавать газету и все силы отдает на борьбу с безжалостной монополией, чтобы сохранить свою веру, свою семью и даже саму свою жизнь.

«Вычеркнутый из жизни» и «Северный свет» написаны в великолепной повествовательной традиции таких романов Кронина, как «Замок Броуди», «Ключи Царства», «Цитадель».

Книга Арчибальда Кронина «Вычеркнутый из жизни. Северный свет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2020
Последнее обновление:
1958
Объем:
612 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-18798-6
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip