Смерть африканского охотника

текст
4,5
333 оценки

О книге

«… Пиратское судно решило пристать к этому месту, чтобы закопать награбленное сокровище: скованный железом сундук, полный старинных испанских дублонов, гиней, золотых бразильских и мексиканских монет и разной золотой, осыпанной драгоценными камнями утвари…Грубые голоса, загорелые лица, хриплый смех и ром, ром без конца…»

Замечательный рассказ для среднего и старшего школьного возраста. Небольшой по объёму, хороший, простой, но на примитивный язык, добрый юмор. Вполне может пригодиться, как рассказ для обсуждения на уроке внеклассного чтения. Можно обсудить композицию рассказа, позицию автора и т.д.

Прекрасный рассказ, хоть и простым языком написан. Идеально подойдет подросткам, чуть старше. Рассказ очень глубокий, лично меня заставил задуматься о чем-то глубоком…

Класс мне нравится иногда дёшево и бесплатно все очень классно но тут очень много нет некоторых книг, но я все равно читаю супер приложение мне нравится

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«… Пиратское судно решило пристать к этому месту, чтобы закопать награбленное сокровище: скованный железом сундук, полный старинных испанских дублонов, гиней, золотых бразильских и мексиканских монет и разной золотой, осыпанной драгоценными камнями утвари…

Грубые голоса, загорелые лица, хриплый смех и ром, ром без конца…»

Книга Аркадия Аверченко «Смерть африканского охотника» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 мая 2011
Объем:
8 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-29281-3
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip