16+
текст

Объем 90 страниц

2018 год

16+

Эпоха застоя. Как это было?

текст
2,7
16 оценок
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Эпоха застоя остается во многом непознанной, неизученной и даже загадочной частью нашей истории. Время строительства новых городов, развития военной промышленности, освоения космоса стало не лучшим фундаментом для будущего экономического развития страны. В новой книге серии «Наш XX век. Как это было?» историк Армен Гаспарян, политолог Дмитрий Куликов и радиоведущий «Вести FM» Гия Саралидзе рассуждают, почему СССР отказался от геополитического противостояния. • Проиграл ли Советский Союз идеологическую войну? • Чем отличалась холодная война от современного противостояния России и США? • Эпоха застоя – наивысшая точка развития СССР или «затишье перед бурей»? Об этом и многом другом читайте в книге «Эпоха застоя. Как это было?»

Замечательная книга! Прекрасные авторы! Рассмотренные вопросы и поднятые проблемы будут актуальны еще не одно десятилетие.

Очень жаль, что современное поколение предпочитает другую «литературу».

Эпоха «застоя» – с 1973 по 1980-й – «золотой век СССР»! Самый высокий уровень жизни: бесплатное жильё, доступная и очень неплохая медицина, лучшее в мире среднее образование и второе-третье место занимало высшее! Не было ни эпидемий, ни наркомании, да и пьянство, по сравнению с рф-ским было весьма незначительным. А главное – было не страшно ночью по улицам ходить, и в школах не убивали. хотя никакой охраны не было!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эпоха застоя остается во многом непознанной, неизученной и даже загадочной частью нашей истории. Время строительства новых городов, развития военной промышленности, освоения космоса стало не лучшим фундаментом для будущего экономического развития страны.

В новой книге серии «Наш XX век. Как это было?» историк Армен Гаспарян, политолог Дмитрий Куликов и радиоведущий «Вести FM» Гия Саралидзе рассуждают, почему СССР отказался от геополитического противостояния.

• Проиграл ли Советский Союз идеологическую войну?

• Чем отличалась холодная война от современного противостояния России и США?

• Эпоха застоя – наивысшая точка развития СССР или «затишье перед бурей»?

Об этом и многом другом читайте в книге «Эпоха застоя. Как это было?»

Книга А. С. Гаспаряна, Дмитрия Куликова и др. «Эпоха застоя. Как это было?» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
90 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-4461-1092-6
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip