12+
текст

Объем 141 страница

2012 год

12+

Другие версии

1 книга
Баллада о сломанном носе

Баллада о сломанном носе

текст
4,3
280 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

У тринадцатилетнего подростка по имени Барт очень трудная жизнь. Он живет в неблагополучном норвежском районе с матерью-алкоголичкой. Несмотря на пагубное пристрастие и кучу других недостатков, одинокая женщина очень любит своего сына и желает ему лучшего. Вот только о «лучшем» у нее свои представления, поэтому она заставляет мальчика посещать уроки бокса, чтобы он вырос сильным и независимым мужчиной.Барт тоже любит маму и хочет защитить ее, но вот со спортом у парня не заладилось. Он продолжает ходить на занятия, чтобы не огорчать единственного близкого человека, но на самом деле душа Барта лежит к… музыке. Днями и ночами он грезит об оперном пении.Он спасается от суровой действительности, слушая и тайно исполняя арии. Парень стесняется с кем-либо поделиться своим увлечением, но однажды его секрет узнает Ада – самая популярная девочка школы. Удивительно, но она начинает поддерживать Барта и даже уговаривает его поучаствовать в школьном шоу талантов! Открытость и доброжелательность Ады помогают Барту понять, что повседневные проблемы – это бремя, которое не обязательно нести одному.

Интересная книга для детей, в возрасте от 10 лет и старше, но можно и взрослым почитать, не пожалеете потраченного времени.

Рекомендую всем!!!

Интересная книга для детей, в возрасте от 10 лет и старше, но можно и взрослым почитать, не пожалеете потраченного времени.

Рекомендую всем!!!

Невероятная книга. Она прочитана мною, моими детьми не по одному разу. Она сложная, глубокая, написана давно, но не устарела. Все события, чувства, отношения между людьми во всех тонкостях и переплетениях - они никогда не станут устаревшими. Я, честное слово, поражена, насколько актуально и трогает до самой глубины души все, что происходит с главным героем. Как жить, найти друзей и свое место в мире, где ты стоишь на низкой социальной ступени, у тебя нет возможности это изменить, но кое-что все-таки ты можешь…. Огромная мечта и огромный страх ее осуществить. Как преодолеть себя. Несмотря на всю серьезность и жесткость в книге нет эдакого драматизма, трагизма, экшена, которым сейчас многие авторы пытаются цеплять читателей. История сложная, жизненная, интересная. И для детей-подростков. Крайне жаль, что ее не издают сейчас в бумаге. И как здорово, что я ее когда-то купила.

Невероятная книга о непростой жизни мальчика оптимиста с острым умом и поразительной проницательностью. В одной небольшой истории сразу так много переживаний, они и детские и взрослые одновременно.

Книга понравилась и мне, и детям. Сюжет интересный, необычная мама и жизнь мальчика. Рассматриваются хорошие способы решения конфликтов с одноклассниками, в семье, с соседями, позитивное отношение к жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

У тринадцатилетнего подростка по имени Барт очень трудная жизнь. Он живет в неблагополучном норвежском районе с матерью-алкоголичкой. Несмотря на пагубное пристрастие и кучу других недостатков, одинокая женщина очень любит своего сына и желает ему лучшего. Вот только о «лучшем» у нее свои представления, поэтому она заставляет мальчика посещать уроки бокса, чтобы он вырос сильным и независимым мужчиной.

Барт тоже любит маму и хочет защитить ее, но вот со спортом у парня не заладилось. Он продолжает ходить на занятия, чтобы не огорчать единственного близкого человека, но на самом деле душа Барта лежит к… музыке. Днями и ночами он грезит об оперном пении.

Он спасается от суровой действительности, слушая и тайно исполняя арии. Парень стесняется с кем-либо поделиться своим увлечением, но однажды его секрет узнает Ада – самая популярная девочка школы. Удивительно, но она начинает поддерживать Барта и даже уговаривает его поучаствовать в школьном шоу талантов! Открытость и доброжелательность Ады помогают Барту понять, что повседневные проблемы – это бремя, которое не обязательно нести одному.

Описание книги

«Баллада о сломанном носе» – это история 13-летнего подростка по имени Барт. Он занимается боксом потому, что так хочет мама. «Вырастешь и еще поблагодаришь меня за это», – часто повторяет она. На самом деле Барт обожает музыку и, пока никто не слышит, поет арии из опер. Его подруга Ада решает во что бы то ни стало прославить Барта и сделать так, чтобы он выступил на школьном празднике. Тут-то и начинаются настоящие сложности. В этой книге много смеха и слез, бокса и музыки, настоящей дружбы и школьной любви.

Роман опубликован в 14 странах, в том числе, в США в издательстве Simon & Sсhuster. Норвежская студия Moskus Film приобрела права на его экранизацию.

Книга Арне Свингена «Баллада о сломанном носе» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
16 июня 2020
Дата перевода:
2016
Последнее обновление:
2012
Объем:
141 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-00114-106-8
Правообладатель:
Белая ворона/Albus corvus
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip