18+
текст

Объем 210 страниц

2012 год

18+

VIP

текст
4,8
29 оценок

О книге

Артур Таболов, автор романов "Водяра" и "Кэш", всегда пишет о том, что хорошо знает - о российском бизнесе. Его романы напоминают детективы. Но ему нет нужды встраивать в них детективную составляющую, потому что бизнес в России полон такими крутыми поворотами сюжета, до каких ни один беллетрист не додумается. Чтобы писать такие книги, нужно обладать непростым опытом прожитой жизни. У Артура Таболова такой опыт есть. Еще на заре перестройки он занимался строительным и водочным бизнесом в Северной Осетии, сегодня он владелец многопрофильного холдинга в Москве. Он знает, о чем пишет.Содержит нецензурную брань.

Не думал , что от этого романа я не буду спать ночами , удивленно поглядывая на часы! Это просто супер увлекательная книга. Ну просто невозможно оторваться ! Мне неожиданно интересно было читать про все это .

Крутая книжка о крутых людях . Ну а что ещё скажешь про владельца самого высокого в Москве золотого небоскреба . Это Москва детка !

Арсен Хадиков разве он не Кесаева?

Шедевр , однозначно заслуживающая внимания книга. Читать всем !

Герои выписаны грандиозно :

Последние годы Аслан вкладывал все свободные средства в строительство небоскреба в офисном центре Москва-сити. Предполагалось, что башня будет самой высокой в центре, 365 метров. Те, кто знал о живом интересе Аслана к истории алан, древних осетин, завоевавших с Александром Македонским полмира, с усмешкой отмечали, что в нём пробудился зов предков. Еще со стародавних времен аланы строили в горах сторожевые башни, оберегавшие их поселения от немирных соседей. Построить такую башню в самом центре Москвы – это могло придти в голову только потомку аланов с их неутраченным стремлением первенствовать во всём – в ремёслах, торговле, в хозяйственных и военных делах.

Прочитала эту книгу и поняла, что открыла для себя ещё один жанр, который читаю крайне редко. Пожалуй, назовем его крутой детектив. Он запутанный, с таким закрученным сюжетом, что предугадать следующий ход просто невозможно. После этой истории захотелось познакомиться и с другими книгами автора.


Это суровый и серьезный детектив для ценителей реализма, кому нравятся правдоподобные книги.


Главному уполномоченному Интерпола капитану Касаеву, дали поручение провести дополнительную проверку запроса, сделанного в Российское НЦБ Интерпола, который вызывал у следователя Молчанова подозрения. В ходе проверки Игорь Касаев узнает, что его коллега застрелился через несколько месяцев увольнения со службы из Интерпола.


Есть ли загадка в смерти Сергея Старостина? Игорю предстоит распутать этот клубок событий.


Главному герою всего 26 лет, он закончил с красным дипломом международно-правовой факультет МГИМО, но работать пошел в Интерпол, где ему показалось будет куда интереснее. Его отец - один из самых крупных девелеперов Москвы, владелец группы компаний "Мегаполис", Аслан Касаев.


Касаев старший обратился за помощью к бывшему полковнику КГБ Михаилу Панкратову. Его задача - подстраховать Игоря, если он полезет не туда. Вместе им предстоит выяснить, по какой причине друг Игоря совершил самоубийство.


Ну и конечно, в книге важное место занимает женщина. Какая отведена ей роль в этой истории? Узнаете сами, когда прочитаете.


"Она не человек. Она явление природы."


Поначалу мне показалось, что история читается непросто, но потом я очень втянулась, все пошло, как по маслу. Я уже не могла оторваться. У автора талант писать захватывающе, чтобы не отпускало.


Мне понравился не только сюжет, но и сами герои. Они харизматичные, не картонные. И вообще действующих лиц оказалось немало, так что готовьтесь обращать внимание на множество деталей и поучаствовать в расследовании.

Этакий «мужской» детектив, брутальный, жёсткий, насыщенный погонями и динамикой.

Старший уполномоченный Интерпола капитан Игорь Касаев, сын одного из самых влиятельных и амбициозных девелоперов Москвы, внезапно узнаёт о самоубийстве бывшего коллеги.

Как выясняется, сотрудник отдела криминальной аналитической разведки, майор Сергей Старостин, через пару месяцев после увольнения со службы пустил себе пулю в висок.

Связана ли смерть молодого человека с запросом следователя Молчанова, обвинившего Сергея в недостоверности отправленных данных?

И имеет ли отношение к его гибели вдова известного медиамагната, обвинённая в убийстве собственного супруга, но сумевшая доказать суду свою невиновность?..

Целеустремленный и дотошный Игорь намерен разобраться в причине самоубийства бывшего сотрудника Интерпола.

Дабы юноша не «наломал дров», в подмогу сыну отец направляет бывшего полковника КГБ Михаила Юрьевича Панкратова.

Обоим мужчинам предстоит не только выяснить подробности последних месяцев жизни застрелившегося мужчины, но и распутать преступление, ставшее причиной этого поступка.

В самом начале книга пестрит должностями, аббревиатурами и подробными описаниями государственных структур. Не пугайтесь: автор лишь умело подводит читателя к основному сюжету, от которого затем будет просто не оторваться.

Эта книга из области: «Не отложишь, пока не узнаешь, чем закончится дело». По ходу расследования все кусочки паззла складываются воедино, и нам остаётся лишь следить за стремительно набирающим обороты расследованием, затрагивающим множество локаций, действующих лиц и событий.

Лично мне произведение в первую очередь запомнится даже не развязкой и аналитическими способностями главных героев, а атмосферой полного погружения в происходящее и ярким образом ослепительной женщины, за которой мужчины, не задумываясь, шли на самые отчаянные поступки.

Как говорится, харизма – серьёзное оружие.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Артур Таболов, автор романов "Водяра" и "Кэш", всегда пишет о том, что хорошо знает - о российском бизнесе. Его романы напоминают детективы. Но ему нет нужды встраивать в них детективную составляющую, потому что бизнес в России полон такими крутыми поворотами сюжета, до каких ни один беллетрист не додумается. Чтобы писать такие книги, нужно обладать непростым опытом прожитой жизни. У Артура Таболова такой опыт есть. Еще на заре перестройки он занимался строительным и водочным бизнесом в Северной Осетии, сегодня он владелец многопрофильного холдинга в Москве. Он знает, о чем пишет.

Содержит нецензурную брань.

Книга Артура Батразовича Таболова «VIP» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2020
Последнее обновление:
2012
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip