16+
текст
PDF

Объем 115 страниц

2014 год

16+

Акварельные цветы от Ай Накамуры

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой лаконичной и очаровательно иллюстрированной книге японской художницы Ай Накамуры детально показаны пять шагов, помогающих просто и эффектно рисовать разные цветы акварелью.Вы узнаете, с чего стоит начинать работу, как применять карандашный набросок и использовать цветовые контрасты для лучшего результата, в какой последовательности добавлять разные элементы, как работать заливками и грамотно наложить фон, чтобы цветы выглядели живыми и сразу привлекали взгляд зрителей. Также вы найдете здесь подробный пошаговый урок по рисованию космеи и полезные советы по технике работы, выбору объекта, материалов и инструментов для ваших акварельных зарисовок.От автораИз книги вы узнаете, как нарисовать любой цветок за пять простых и понятных шагов.Шаг 1. Начинайте с центра.Шаг 2. С изменением расстояния варьируйте цвет.Шаг 3. Познакомьтесь с последовательностью изображения цветка.Шаг 4. Сложные цветы рисуйте, соблюдая последовательность.Шаг 5. Используйте фон.Освоив эти шаги, вы сможете рисовать любые цветы!Для кого эта книгаДля тех, кто хочет научиться создавать легкие и изящные цветочные акварели.

Очень нравится, как составлена книга. Разбор несложных композиций в качестве примеров, которые можно развивать и дополнять, пока не наиграешься (научишься рисовать со всех ракурсов). Интересные советы и наблюдения в пошаговых инструкциях. И вдохновляющие работы автора между мастер-классами.

Работы Ай Накамуры очень легкие, воздушные. Книга представляет собой обучающее руководство по рисованию цветов акварелью. Начинается с простейшего: рисунка и заливки. Уже с первого занятия автор показывает как сделать цветок легким, воздушным, трепетным. Если она объясняет какой-то принцип, то приводит пошаговые примеры. Есть упражнения для самостоятельной работы, где приведен первоначальный рисунок и окончательная акварельная работа. В книге представлено также много работ автора, которые восхищают, вдохновляют и побуждают к творчеству.

Это не книга, а настоящее волшебство. Сочно, атмосферно.. Хочется схватить краски и следом за автором творить. Книгой очень довольна.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой лаконичной и очаровательно иллюстрированной книге японской художницы Ай Накамуры детально показаны пять шагов, помогающих просто и эффектно рисовать разные цветы акварелью.

Вы узнаете, с чего стоит начинать работу, как применять карандашный набросок и использовать цветовые контрасты для лучшего результата, в какой последовательности добавлять разные элементы, как работать заливками и грамотно наложить фон, чтобы цветы выглядели живыми и сразу привлекали взгляд зрителей. Также вы найдете здесь подробный пошаговый урок по рисованию космеи и полезные советы по технике работы, выбору объекта, материалов и инструментов для ваших акварельных зарисовок.


От автора

Из книги вы узнаете, как нарисовать любой цветок за пять простых и понятных шагов.

Шаг 1. Начинайте с центра.

Шаг 2. С изменением расстояния варьируйте цвет.

Шаг 3. Познакомьтесь с последовательностью изображения цветка.

Шаг 4. Сложные цветы рисуйте, соблюдая последовательность.

Шаг 5. Используйте фон.

Освоив эти шаги, вы сможете рисовать любые цветы!


Для кого эта книга

Для тех, кто хочет научиться создавать легкие и изящные цветочные акварели.

Книга Ая Накамуры «Акварельные цветы от Ай Накамуры» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 марта 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
115 стр.
ISBN:
9785001952688
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
115
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf