16+
текст
PDF

Объем 211 страниц

2023 год

16+

Акварельный джаз Сергея Курбатова. Приемы, техники, сюжеты от простого к сложному

текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга акварелиста, пейзажиста, преподавателя мастер-классов и пленэров, автора «Школы акварели» Сергея Курбатова.Читателя ждут основы, упражнения и практические пошаговые уроки, необходимые для освоения уникальной техники автора и выработки своего стиля. Сергей проведет по миру акварели от самого начала – через освоение базовых техник – к работе над пейзажами, от простых сюжетов ко все более сложным. Присоединиться можно в любой точке маршрута – в зависимости от уровня подготовленности – и двигаться вперед, узнавая новое и обретая уверенность.Помимо технических тонкостей, автор рассказывает о композиции, игре пятен, ритме и музыке акварели, от которой так много зависит в итоге. А также о важности личных качеств художника – его темпераменте, эмоциях, воображении. И об одном из ключевых навыков: умении ослаблять контроль – и позволять акварели творить вместе с вами.От автораЗа годы проведения мастер-классов и обучающих пленэров я был свидетелем множества сложных ситуаций, в которые попадают акварелисты. Поэтому постарался не делать из книги сухое учебное пособие, а попытался развеять ненужные страхи, уделив особое внимание ошибкам, которые допускают начинающие, и тем самым «граблям», о которые спотыкаюсь сам.Моя книга – не универсальный справочник- самоучитель. Это попытка показать мой взгляд на философию акварели.Для кого эта книгаДля опытных акварелистов, желающих «расправить крылья».

Очень рада, что вышла книга. Сергей Курбатов настоящий гуру мягкой акварели. Когда слоями набирается глубина картины. Было честью попасть на МК художника, книга же позволит осваивать технику тем, кому комфортнее с книгой, а не при живом взаимодействии. Очень подробно и толково рассказана техника, вот только хочется предостеречь новичков - надо быть готовым к тому, что акварель потечет не туда и не так. Выдохнуть и повторить, может быть несколько раз. И не забывать получать удовольствие.

Смотрел уроки автора на ютюбе, но не хватало "конспекта". Эта книга именно такой конспект, даже иллюстрации именно такие, как демонстрировались на видео. Очень рад, что нашёл ))

очень вдохновляющая книга. Спасибо Сергею Курбатову за секретики и дверку в пространство художника. Очень хотелось бы в твердом переплете такую на полочке иметь, но рада и онлайн формат получить)

Прекрасная книга для тех кто уже чуть-чуть рисует, подтянуть знания. Все описано подробно и показано поэтапно. Отлично рассписана палитра художника. Думаю, как осилю книгу, сразу пойду на его курсы)

очень крутой акварелист, мировое имя - и книга тоже мегаполезная и крутая, примеры и примеры описанные в ней - это современная акварель.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга акварелиста, пейзажиста, преподавателя мастер-классов и пленэров, автора «Школы акварели» Сергея Курбатова.

Читателя ждут основы, упражнения и практические пошаговые уроки, необходимые для освоения уникальной техники автора и выработки своего стиля. Сергей проведет по миру акварели от самого начала – через освоение базовых техник – к работе над пейзажами, от простых сюжетов ко все более сложным. Присоединиться можно в любой точке маршрута – в зависимости от уровня подготовленности – и двигаться вперед, узнавая новое и обретая уверенность.

Помимо технических тонкостей, автор рассказывает о композиции, игре пятен, ритме и музыке акварели, от которой так много зависит в итоге. А также о важности личных качеств художника – его темпераменте, эмоциях, воображении. И об одном из ключевых навыков: умении ослаблять контроль – и позволять акварели творить вместе с вами.


От автора

За годы проведения мастер-классов и обучающих пленэров я был свидетелем множества сложных ситуаций, в которые попадают акварелисты. Поэтому постарался не делать из книги сухое учебное пособие, а попытался развеять ненужные страхи, уделив особое внимание ошибкам, которые допускают начинающие, и тем самым «граблям», о которые спотыкаюсь сам.

Моя книга – не универсальный справочник- самоучитель. Это попытка показать мой взгляд на философию акварели.


Для кого эта книга

Для опытных акварелистов, желающих «расправить крылья».

Книга Сергея Курбатова «Акварельный джаз Сергея Курбатова. Приемы, техники, сюжеты от простого к сложному» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 мая 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
211 стр.
ISBN:
9785002140206
Общий размер:
42 МБ
Общее кол-во страниц:
211
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер
Формат скачивания:
pdf, zip