18+
текст

Объем 400 страниц

2020 год

18+

Другие версии

1 книга
Элегии родины

Элегии родины

текст
4,4
9 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Семейная драма и социальное эссе о людях, ищущих свое место в стране, которую они зовут домом.Айяд Ахтар – сын пакистанских мигрантов, родившийся в США. Он, его отец, а также их многочисленные родственники и знакомые учились, работали, заводили друзей, строили планы и вполне чувствовали себя американцами, но в одно несчастное сентябрьское утро все рухнуло. Это история о них: о тех, кто уехал, кто принял христианство, и тех, кто остался самоотверженно бороться со стереотипами.«Иммигрантская сага, не похожая ни на одну другую, уникальная в своей насыщенности, находчивости и интеллектуальности. Это однозначно книга года». – O, The Oprah Magazine«Сама суть этой заряженной, наэлектризованной истории – смеси „Сказок 1001 ночи“ и реалити-шоу – в пылком, щемящем описании американцев, в одночасье изгнанных и ставших „чужими“». – Дженнифер Иган, «Манхэттен-Бич»«"Элегии родины" посвящены тем неоднозначным моментам, которые просто не существовали в рамках общественного дискурса после событий одиннадцатого сентября. Автор очень точно нащупал самые больные места, которые остались у нас с тех пор». – New York Times Book Review«Это интимное хитросплетение прозы и мемуаров оголяет разбитое сердце американской мечты, превратившейся в кошмарное реалити-шоу, и очень точно показывает, как мы пришли к тому, к чему пришли, и какой ценой». – Эми М. Хоумс, «Да будем мы прощены»

Люди бывают жестокими, особенно после крупных трагических событий. Некоторые моменты можно читать только со слезами на глазах. Ахтар очень смелый автор, если решился рассказать об этом, ведь не все современники смогут понять чувства рассказчика. Советую, книга поможет осмыслить многие вещи!

Будет полезно почитать тем, кто хочет переехать. Книга непростая для восприятия, а читается довольно легко, автор не перегружает. Много интересных философских и житейских мыслей, которые так или иначе приходят в голову. Книга также поможет лучше узнать менталитет другой страны!!

Очень важная для прочтения книга, которая помогает нам увидеть мир глазами иммигрантов, чьи голоса должны быть услышаны. Ахтар с пугающей честностью показывает то, как трудно найти место в мире человеку, который пытается начать все сначала в новой стране. Особенно, когда происходит 11 сентября, и все воспринимают тебя как врага. Это достаточно тяжелый морально роман, но его необходимо прочесть до конца.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Семейная драма и социальное эссе о людях, ищущих свое место в стране, которую они зовут домом.

Айяд Ахтар – сын пакистанских мигрантов, родившийся в США. Он, его отец, а также их многочисленные родственники и знакомые учились, работали, заводили друзей, строили планы и вполне чувствовали себя американцами, но в одно несчастное сентябрьское утро все рухнуло.

Это история о них: о тех, кто уехал, кто принял христианство, и тех, кто остался самоотверженно бороться со стереотипами.


«Иммигрантская сага, не похожая ни на одну другую, уникальная в своей насыщенности, находчивости и интеллектуальности. Это однозначно книга года». – O, The Oprah Magazine

«Сама суть этой заряженной, наэлектризованной истории – смеси „Сказок 1001 ночи“ и реалити-шоу – в пылком, щемящем описании американцев, в одночасье изгнанных и ставших „чужими“». – Дженнифер Иган, «Манхэттен-Бич»

«"Элегии родины" посвящены тем неоднозначным моментам, которые просто не существовали в рамках общественного дискурса после событий одиннадцатого сентября. Автор очень точно нащупал самые больные места, которые остались у нас с тех пор». – New York Times Book Review

«Это интимное хитросплетение прозы и мемуаров оголяет разбитое сердце американской мечты, превратившейся в кошмарное реалити-шоу, и очень точно показывает, как мы пришли к тому, к чему пришли, и какой ценой». – Эми М. Хоумс, «Да будем мы прощены»

Книга Айяда Ахтара «Элегии родины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2022
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
400 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-176796-9
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip