16+
текст

Объем 910 страниц

1993 год

16+

Другие версии

1 книга
Академия. Начало

Академия. Начало

текст
4,7
14 оценок
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Два романа, которые предшествуют основной трилогии «Академия» Айзека Азимова.Молодой ученый Хари Селдон открывает алгоритмы, позволяющие математически предсказывать общественное развитие. Он называет это психоисторией. А вот для императора Клеона Первого психоистория – возможность предсказывать и направлять развитие его Галактической империи. Именно поэтому Селдон, как главный теоретик психоистории, становится самым разыскиваемым человеком в колонизированной вселенной. Ему предстоит не только создать Академию, но и предотвратить политический кризис, который почти обрушил Галактическую империю.«Эпическая история взлета и падения галактической империи будущего». – IO9«Удивительный рассказ о том, как знание – понимание функционирования нашего общества – может изменить историю и сделать мир лучше». – THE GUARDIAN«Роман показывает самого Азимова, олицетворенного в Селдоне. Огромный интеллект и интерес психоисторика, его беспокойство о будущем науки в темные времена, его разочарование перед лицом смерти – все это звучит особо остро и правдиво». – PUBLISHERS WEEKLY «Увлекательный портрет уникального человека на фоне „взлета и падения галактической империи“». – LIBRARY JOURNAL«Трогательное прощание великого фантаста». – KIRKUS REVIEWS

Прочла все книги этого замечательного цикла! Рекомендую каждому, кто любит классическую фантастику, это прекрасные произведения! Поначалу нужно было привыкнуть к стилю автора и его немного сложному языку, но оно того стоит. Прочитала с огромным удовольствием!

Произведения Азимова - книги, благодаря которым я познакомилась с большой фантастикой и полюбила её. Цикл "Академия" заслуживает особого внимания. Не очень простое чтение, но стимулирует интеллект, чем опровергает мнение о том, что фантастика - "низкий", лёгкий и исключительно развлекательный жанр. Яркие герои, живые диалоги, интересный сюжет. Хорошая работа переводчика. Спасибо! Рекомендую!

Это история про основание Академии, которой посвящена одноименная трилогия Азимова. Главный герой Гэри Сэлдон и его помощница Дорс Венабили скрываются от всесильного Императора, чтобы проводить свои исследования по моделированию будущего Империи. Будущее выглядит не фонтан, но они надеются, что смогут собрать все нужные знания, чтобы не дать цивилизации угаснуть. Без оригинальной трилогии читается похуже, т.к. автор явно предполагал, что читатели уже ознакомились с ней и кое-что знают о мире.

Книга полна удивительных научных идей, которые заставляют задуматься о нашей реальности. Сюжетные интриги и насыщенный фактами мир сделали эту книгу одной из самых любимых в жанре научной фантастики!

Роман, который я не мог отложить до тех пор, пока не дочитал до конца! Азимов создает вселенную, где науки и технологии - основные силы, предопределяющие будущее человечества. Великолепный старт для автора, буду без колебаний брать другие книги!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Два романа, которые предшествуют основной трилогии «Академия» Айзека Азимова.

Молодой ученый Хари Селдон открывает алгоритмы, позволяющие математически предсказывать общественное развитие. Он называет это психоисторией. А вот для императора Клеона Первого психоистория – возможность предсказывать и направлять развитие его Галактической империи. Именно поэтому Селдон, как главный теоретик психоистории, становится самым разыскиваемым человеком в колонизированной вселенной. Ему предстоит не только создать Академию, но и предотвратить политический кризис, который почти обрушил Галактическую империю.


«Эпическая история взлета и падения галактической империи будущего». – IO9

«Удивительный рассказ о том, как знание – понимание функционирования нашего общества – может изменить историю и сделать мир лучше». – THE GUARDIAN

«Роман показывает самого Азимова, олицетворенного в Селдоне. Огромный интеллект и интерес психоисторика, его беспокойство о будущем науки в темные времена, его разочарование перед лицом смерти – все это звучит особо остро и правдиво». – PUBLISHERS WEEKLY

«Увлекательный портрет уникального человека на фоне „взлета и падения галактической империи“». – LIBRARY JOURNAL

«Трогательное прощание великого фантаста». – KIRKUS REVIEWS

Книга Айзека Азимова «Академия. Начало» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 февраля 2023
Последнее обновление:
1993
Объем:
910 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-181597-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают