0+
текст
PDF

Объем 66 страниц

2020 год

0+

Школа игры на фортепиано

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Этот самоучитель игры на фортепиано – азбука начинающего пианиста, он содержит основные понятия и первые упражнения, которые помогут ребёнку самостоятельно овладеть игрой на инструменте.Материал выстроен по принципу постепенного усложнения. Тон повествования и объём предлагаемых произведений соответствует возрасту и физическим возможностям маленьких учеников. Теоретическая часть не перегружена сложными понятиями, а нотный текст – лишними знаками. Забавные классические иллюстрации и тщательно подобранные пьесы и песенки помогают разнообразить уроки и делают самостоятельные занятия лёгкими и увлекательными.

Входит в серию "Cамоучитель для детей"
Все книги серии

Очень полезная книга для тех, кто впервые попал в мир музыки. Грамотно построенный материал позволяет ребёнку осваивать начальную ступень музыкального языка быстро, легко, с интересом. Автор большое внимание уделяет правильной посадке за инструментом, а также правильной постановке рук. Даны чёткие, понятные рекомендации, которые учат внимательности и самодисциплине. Изучение основ музыкальной грамоты сопровождается небольшими музыкальными произведениями. Очень понравилось, что над нотами расставлена аппликатура. Это тоже помогает ребёнку сразу приучать себя правильно ставить пальцы во время игры. Это важный момент, за которым родители должны следить, пока ребёнок учится считывать с листа нужную информацию: ритм, длительность нот, паузы и т.д. Пособие отличный помощник для детей и их родителей!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Этот самоучитель игры на фортепиано – азбука начинающего пианиста, он содержит основные понятия и первые упражнения, которые помогут ребёнку самостоятельно овладеть игрой на инструменте.

Материал выстроен по принципу постепенного усложнения. Тон повествования и объём предлагаемых произведений соответствует возрасту и физическим возможностям маленьких учеников. Теоретическая часть не перегружена сложными понятиями, а нотный текст – лишними знаками. Забавные классические иллюстрации и тщательно подобранные пьесы и песенки помогают разнообразить уроки и делают самостоятельные занятия лёгкими и увлекательными.

Книга Беллы Берг «Школа игры на фортепиано» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
28 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
66 стр.
ISBN:
978-5-17-118027-0
Общий размер:
21 МБ
Общее кол-во страниц:
66
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf