12+
текст

Объем 211 страниц

12+

Автобиография

текст
4,4
917 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бенджамин Франклин – человек невероятного значения в истории Америки. Он был политиком, дипломатом, писателем, изобретателем и единственным отцом-основателем, кто поставил свою подпись под тремя важнейшими документами эпохи: Декларацией независимости США, Конституцией США и Версальским мирным договором 1793 года, завершившим Войну за независимость. Его лицо украшает стодолларовую купюру, и он является автором крылатого выражения «Время – деньги», и он знал, о чем говорит.В своей автобиографии Франклин рассказывает об этапах формирования и становления: о детстве, о начале работы издателем, о войне и невероятном трудолюбии и проницательности, которые позволили ему стать одной из главных фигур эпохи.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Очень интересно было прочитать автобиографию одного из самых влиятельных персон в истории американской политики. Книга очень насыщенная и очень интересно было читать о том, как Франклин описывал свои труды во благо своей нации и страны. Почти нет описания своей семьи и детей, что для многих может быть минусом, однако для меня это не оказалось проблемой. Хорошая книга, рекомендую.

Обязательна к прочтению. Есть небольшие недочеты в написание , по моему мнению , много имен и фамилий . Всех не запомнишь.

Жизнь героя конечно удивительна. Просто неукладывется в уме , что через столько прошел данный человек.

По книге скажу, что по мне, это не самая захватывающая история, которую я читал, в определенные моменты приходилось заставлять себя читать дальше, для расширения кругозора вполне подходит. Хороша будет для учителей истории, чтобы рассказать детям что-нибудь интересное о Бенджамине Франклине.

Интересно почитать о человеке, чье лицо на 100 долларовой банкноте США. Тем более он сам пишет о себе, о тех вещах которые считает важными, о том что повлияло на него.

Michailov, посмотрите Ералаш "Жил был художник".

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бенджамин Франклин – человек невероятного значения в истории Америки. Он был политиком, дипломатом, писателем, изобретателем и единственным отцом-основателем, кто поставил свою подпись под тремя важнейшими документами эпохи: Декларацией независимости США, Конституцией США и Версальским мирным договором 1793 года, завершившим Войну за независимость. Его лицо украшает стодолларовую купюру, и он является автором крылатого выражения «Время – деньги», и он знал, о чем говорит.

В своей автобиографии Франклин рассказывает об этапах формирования и становления: о детстве, о начале работы издателем, о войне и невероятном трудолюбии и проницательности, которые позволили ему стать одной из главных фигур эпохи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Бенджамина Франклина «Автобиография» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 сентября 2022
Дата перевода:
2021
Объем:
211 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-386-13872-1
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip