12+
текст
PDF

Объем 130 страниц

2020 год

12+

Скульптура для начинающих. Тело человека

текст
PDF
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Лепка из глины – очень увлекательное занятие, особый вид творчества. Думаю, что втайне многие люди мечтают заняться скульптурой, но думают, что это очень непросто и непрофессионалу эту науку не одолеть. На самом деле работа с глиной не так сложна, как кажется, а этот самоучитель поможет вам войти без проблем в этот чудесный мир и полюбить его навсегда. Простая и оригинальная методика, предложенная авторами, помогает превратить лепку в удовольствие при помощи удобных и действенных техник.Авторы этой книги – известные французские скульпторы Верит Ильдр и Филипп Шазо предлагают читателю открыть для себя и искусство лепки из глины тела человека. Хорошо усвоив базовые техники, вы научитесь воплощать в глине руки, ноги, голову, и наконец, перейдете к лепке лица – самому интересному и захватывающему этапу, позволяющему скульптору воплотить все свои творческие замыслы.

Не плохое пособие для начинающих, написано просто и понятно, много иллюстраций, жаль только непосредственно самому телу отведено мало информации, в основном голова, руки, ноги

Книга отличная! Действительно, про тело человека очень мало написано, но для меня-новичка эта книга клад! Представлены в книге несколько скульпторов, мне понравилось ещё то, что нет навязчивой эротики.

Здоровская книга! Первая часть понравилась куда больше. Слепила первую нормальную бошку, как и прежде получился монголоид, но хоть не такой кривой)))

Вторая часть... тоже весьма неплоха как учебное пособие, но работы скульптора мне не зашли.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Лепка из глины – очень увлекательное занятие, особый вид творчества. Думаю, что втайне многие люди мечтают заняться скульптурой, но думают, что это очень непросто и непрофессионалу эту науку не одолеть. На самом деле работа с глиной не так сложна, как кажется, а этот самоучитель поможет вам войти без проблем в этот чудесный мир и полюбить его навсегда. Простая и оригинальная методика, предложенная авторами, помогает превратить лепку в удовольствие при помощи удобных и действенных техник.

Авторы этой книги – известные французские скульпторы Верит Ильдр и Филипп Шазо предлагают читателю открыть для себя и искусство лепки из глины тела человека. Хорошо усвоив базовые техники, вы научитесь воплощать в глине руки, ноги, голову, и наконец, перейдете к лепке лица – самому интересному и захватывающему этапу, позволяющему скульптору воплотить все свои творческие замыслы.

Книга «Скульптура для начинающих. Тело человека» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 мая 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2020
Объем:
130 стр.
ISBN:
978-5-17-137928-5
Общий размер:
12 МБ
Общее кол-во страниц:
130
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf