12+
текст
PDF

Объем 1020 страниц

2014 год

12+

Oracle PL/SQL. Для профессионалов

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Данная книга является подробнейшим руководством по языку PL/SQL, представляющему собой процедурное языковое расширение для SQL. В ней детально рассмотрены основы PL/SQL, структура программы, основные принципы работы с программными данными, а также методика применения операторов и инструкций для доступа к реляционным базам данных. Большое внимание уделяется вопросам безопасности, влиянию объектных технологий на PL/SQL и интеграции PL/SQL с XML и Java.За последние 18 лет, в течение которых переиздается данная книга, она стала незаменимым руководством по PL/SQL для сотен тысяч программистов, как начинающих, так и профессионалов. Шестое издание книги полностью обновлено под версию Oracle12c.

Это лучшая книга для изучения PL/SQL. Возможно, не совсем начального уровня. Но если Вы предполагаете изучить и практически использовать PL/SQL, то рано или поздно (лучше рано) Вы всё равно придёте к этой книге. Что касается меня, то я начал изучение этой книге параллельно с прохождением курсов по PL/SQL (в Специалисте) и это было очень полезно.

Я бы посоветовал использовать данную книгу скорее как справочник по PL/SQL, а не как учебник. В книге подробно рассмотрены различные аспекты использования PL/SQL, но читать её последовательно достаточно утомительно. Авторы – лучшие специалисты по PL/SQL.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Данная книга является подробнейшим руководством по языку PL/SQL, представляющему собой процедурное языковое расширение для SQL. В ней детально рассмотрены основы PL/SQL, структура программы, основные принципы работы с программными данными, а также методика применения операторов и инструкций для доступа к реляционным базам данных. Большое внимание уделяется вопросам безопасности, влиянию объектных технологий на PL/SQL и интеграции PL/SQL с XML и Java.

За последние 18 лет, в течение которых переиздается данная книга, она стала незаменимым руководством по PL/SQL для сотен тысяч программистов, как начинающих, так и профессионалов. Шестое издание книги полностью обновлено под версию Oracle12c.

Книга Билла Прибыла, Стивена Фейерштейна «Oracle PL/SQL. Для профессионалов» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
23 ноября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
1020 стр.
ISBN:
978-5-496-01152-5, 978-1-4493-2445-2
Общий размер:
8.5 МБ
Общее кол-во страниц:
1020
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
pdf