16+
текст

Объем 884 страницы

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Непобедимый. Жизнь и сражения Александра Суворова

Непобедимый. Жизнь и сражения Александра Суворова

текст
4,5
6 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Александр Васильевич Суворов – величайший из полководцев в истории России. Одинаково оригинален и смел как в тактике боя или сражения, так и в искусстве войны, именуемом стратегия. Яркая, самобытная человеческая личность, истинный сын и украшение русского народа. Человек религиозный и одновременно интеллектуальный: мог писать на девяти языках, изъяснялся на шести. Воитель, воистину непобедимый для турок, поляков и французов, сумевший покорить саму природу, перейдя с армией через Швейцарские Альпы. Грозный на поле битвы, он никогда не был мстителен или жесток к поверженному противнику. Истинный сын эпохи русского Просвещения, нежный отец, а в редкие минуты отдыха поэт-любитель. Большую часть жизни его преследовала зависть бездарностей и клевета завистников. Боготворимый войсками, он как никто знал душу русского солдата. Самая смерть его открыла ему врата бессмертия в памяти народной.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Настоящий русский, православный человек! Не сотвори себе кумира, конечно; при этом Суворов А.В. настоящая ролевая модель и книга в этом утверждает и убеждает! Нам ещё не раз понадобятся подобные гении войны, к сожалению!

Превосходно!

Получил настоящее удовольствие от книги. И узнал много нового для себя.

Отличный слог автора и в то же время все с опорой на документы и факты. Это не сборник анекдотов, каких много, а настоящее историческое исследование. Очень жаль, что таких книг мало.

P. S. Ещё бы Борис Григорьевич про Потемкина книгу написал. Вот подарок бы всем любителям истории был.

Наиболее сильное, целостное описание биографии великого полководца, описанное на фоне окружающей его эпохи.

Написано с любовью к главному герою.

Сильнейшая вещь.

История становления личности через совокупность внешних факторов, раскрытия внутренних мотивов от мировоззрения сословия до личных переживаний, основанное на богатейшем фактическом материале.

При этом книга написана живым, современным языком.

Великолепная книга о величайшеем русском полководец освещающая истоки, становление деятельность Суворова, позволяет проникнуть в характер, образ мыслей героя. Кроме воина широко представляет читателю Суворова – человека со своими слабостями и интересами.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Александр Васильевич Суворов – величайший из полководцев в истории России. Одинаково оригинален и смел как в тактике боя или сражения, так и в искусстве войны, именуемом стратегия. Яркая, самобытная человеческая личность, истинный сын и украшение русского народа. Человек религиозный и одновременно интеллектуальный: мог писать на девяти языках, изъяснялся на шести. Воитель, воистину непобедимый для турок, поляков и французов, сумевший покорить саму природу, перейдя с армией через Швейцарские Альпы. Грозный на поле битвы, он никогда не был мстителен или жесток к поверженному противнику. Истинный сын эпохи русского Просвещения, нежный отец, а в редкие минуты отдыха поэт-любитель. Большую часть жизни его преследовала зависть бездарностей и клевета завистников. Боготворимый войсками, он как никто знал душу русского солдата. Самая смерть его открыла ему врата бессмертия в памяти народной.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Бориса Кипниса «Непобедимый. Жизнь и сражения Александра Суворова» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2021
Последнее обновление:
2022
Объем:
884 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-4461-1284-5
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip