12+
текст

Объем 60 страниц

2022 год

12+

Изумрудная скрижаль, Гермес Трисмегист, Большой Сфинкс

текст
4,0
1 оценка

О книге

В первой части брошюры рассматриваются происхождение и история текста «Изумрудной скрижали» Гермеса Трисмегиста; его связь с египетским богом Тотом, а также гипотеза о шумерском происхождении Тота (сын шумерского бога Энки), который правил долиной Нила до начала 3-го тысячелетия до н.э. и получил там имя Тот. Выдвигается гипотеза о том, что в тексте скрижали зашифрован ключи к пониманию шумерского понятия «МЕ» которое включает в себя «суть всех вещей» и «связь земного и небесного».Во второй части брошюры («Большой Сфинкс, Гермес Трисмегист и христианство») рассматриваются научные версии возраста Большого Сфинкса, а также версию Хэнкока и Бьювела (по их книге «Загадка Сфинкса») о создании Сфинкса около 10 500 лет до н.э., и о связи топологии трёх великих пирамид Гизы с созвездием Ориона. Рассматриваются также следы символики Большого Сфинкса и Гермеса Трисмегиста в христианской символике, но не с гностической (еретической), а с христианской точки зрения.

Думаю,что всю историю которую мы имеем необходимо переосмыслить.Данная книга помогает пересмотреть историю по-новому, хотя бы в этот временной промежуток.Рекомендую.

Очень познавательная книга! Рекомендую к прочтению ? Хотелось бы еще побольше информации про Гермеса Трисмегиста.

Слышала подобные суждения раньше. Интересно было углубиться в тему. Читалось легко и с удовольствием! Хочется продолжить исследование)

К сожалению, можно найти очень мало информации о шумерах и их контактах с другими народами. А здесь так необычно изложено, есть над чем подумать и пофантазировать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В первой части брошюры рассматриваются происхождение и история текста «Изумрудной скрижали» Гермеса Трисмегиста; его связь с египетским богом Тотом, а также гипотеза о шумерском происхождении Тота (сын шумерского бога Энки), который правил долиной Нила до начала 3-го тысячелетия до н.э. и получил там имя Тот. Выдвигается гипотеза о том, что в тексте скрижали зашифрован ключи к пониманию шумерского понятия «МЕ» которое включает в себя «суть всех вещей» и «связь земного и небесного».

Во второй части брошюры («Большой Сфинкс, Гермес Трисмегист и христианство») рассматриваются научные версии возраста Большого Сфинкса, а также версию Хэнкока и Бьювела (по их книге «Загадка Сфинкса») о создании Сфинкса около 10 500 лет до н.э., и о связи топологии трёх великих пирамид Гизы с созвездием Ориона. Рассматриваются также следы символики Большого Сфинкса и Гермеса Трисмегиста в христианской символике, но не с гностической (еретической), а с христианской точки зрения.

Книга Бориса Романова «Изумрудная скрижаль, Гермес Трисмегист, Большой Сфинкс» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
02 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
60 стр. 18 иллюстраций
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip