12+
текст

Объем 549 страниц

2022 год

12+

Барон Унгерн и Гражданская война на Востоке

текст
0,7
15 оценок
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Барон фон Унгерн-Штернберг – одна из самых противоречивых фигур в списке знаменитых военачальников времен Гражданской войны в России. Удачливый полководец, заслуживший прозвище «бог войны» у суеверных монголов, европеец, разочаровавшийся в своих соплеменниках, кровавый палач, не щадивший ни женщин, ни стариков, – все это сочетает в себе один человек, личность которого окутана ореолом мистики и зловещих пророчеств.В книге Бориса Соколова раскрываются некоторые подробности биографии барона Унгерна, а также описываются события, предшествовавшие его разгрому и пленению.Книга ориентирована на широкий круг читателей и будет интересна всем любителям военной истории.

В данной книге основное описание это настроенин его окружения и общие описание настроение в частях, точнее то что от них осталось в Монголии. Где описание основано на воспоминаниях слухах, с приведением примеров. Отсутствует информация, как о военачальнике, и действий чстей под его руководством, кроме одного примера. Книга не понравилось.

Очень мрачное произведение: издание и бумага-на высоте, однако содержание меня очень разочаровало.

Ничего по существу: биография и интересная судьба барона Унгерна совершенно не раскрыты, язык не особо хорош, прочтение эстетического удовольствия не доставляет.

Автор не приводит никаких фактов и доказательств, одни лишь голословные обвинения, причем крайне предвзятые.

Не рекомендую!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Барон фон Унгерн-Штернберг – одна из самых противоречивых фигур в списке знаменитых военачальников времен Гражданской войны в России. Удачливый полководец, заслуживший прозвище «бог войны» у суеверных монголов, европеец, разочаровавшийся в своих соплеменниках, кровавый палач, не щадивший ни женщин, ни стариков, – все это сочетает в себе один человек, личность которого окутана ореолом мистики и зловещих пророчеств.

В книге Бориса Соколова раскрываются некоторые подробности биографии барона Унгерна, а также описываются события, предшествовавшие его разгрому и пленению.

Книга ориентирована на широкий круг читателей и будет интересна всем любителям военной истории.

Книга Бориса Соколова «Барон Унгерн и Гражданская война на Востоке» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
549 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-4484-8755-2
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip