0+
текст
PDF

Объем 526 страниц

2020 год

0+

Разработка веб-приложений на WordPress

WordPress как фреймворк
текст
PDF
399
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Подробно рассматривается создание веб-приложений на платформе WordPress, в том числе для мобильных устройств, принципы работы таких приложений. Описана структура каталогов и базы данных, приведены типы записей, метаданных и таксономий, перечислены основные классы и функции. Уделено внимание разработке собственной темы оформления с адаптивным дизайном. Рассказывается о типах пользователей и их ролях в архитектуре WordPress. Отдельная глава посвящена работе с API-интерфейсами, объектами и вспомогательными функциями, рассматриваются вопросы безопасности веб-приложений, принципы написания безопасного кода. Изучается REST API в WordPress, JavaScript-фреймворки, способы локализации приложений. Описаны принципы построения многосайтовых сетей, оптимизации и масштабирования. Рассматривается проект Gutenberg и его возможности.Во втором издании авторы рассматривают новые функции и возможности актуальных версий WordPress. Все примеры кода из книги доступны на веб-сервисе GitHub.

Книга глубоко разбирает WordPress, но она не подойдет для новичков, а для тех, кто уже освоился с WordPress. Допустим, кто ожидает начать с ней с нуля работу с WordPress не получится, потому что в ней не такой подход. В ней разбираются то из чего состоит, в принципе WordPress.

Книга хорошая. Все описанные возможности WordPress все ещё актуальны на сегодняшний день. Про блочный редактор написано мало, но он, на момент написания книги, был ещё в стадии разработки. Сама книга не для новичков, скорее для более опытных разработчиков. Как учебник по WordPress она не подойдет.

Два балла снимаю за плохое оформление кода (без отступов) и не очень качественный перевод.

Отличная книга по WordPress, которая может пригодитьмя при создании динамических веб-приложений на среднем уровне. Может быть полезна веб-разработчикам

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Подробно рассматривается создание веб-приложений на платформе WordPress, в том числе для мобильных устройств, принципы работы таких приложений. Описана структура каталогов и базы данных, приведены типы записей, метаданных и таксономий, перечислены основные классы и функции. Уделено внимание разработке собственной темы оформления с адаптивным дизайном. Рассказывается о типах пользователей и их ролях в архитектуре WordPress. Отдельная глава посвящена работе с API-интерфейсами, объектами и вспомогательными функциями, рассматриваются вопросы безопасности веб-приложений, принципы написания безопасного кода. Изучается REST API в WordPress, JavaScript-фреймворки, способы локализации приложений. Описаны принципы построения многосайтовых сетей, оптимизации и масштабирования. Рассматривается проект Gutenberg и его возможности.

Во втором издании авторы рассматривают новые функции и возможности актуальных версий WordPress. Все примеры кода из книги доступны на веб-сервисе GitHub.

Книга Брайана Мессенленера, Джейсона Коулмана «Разработка веб-приложений на WordPress» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 мая 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
526 стр.
ISBN:
978-5-9775-6753-4
Общий размер:
6.9 МБ
Общее кол-во страниц:
526
Переводчик:
Правообладатель:
БХВ-Петербург
Формат скачивания:
pdf