16+
текст

Объем 121 страница

1819 год

16+

Любовь после смерти. Истории о вампирах

Антология
текст
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Любовь после смерти» – сборник готических историй XIX века о вампирах. Увлекательный сюжет, яркие характеры, приятный ужас и капелька отменного юмора. В книгу вошли рассказы Джона Полидори, Фрэнсиса Кроуфорда, Хьюма Нисбета и Брэма Стокера. Издание понравится всем любителям вампиров, а также романов «Дракула», «Кармилла», «Академия вампиров», «Интервью с вампиром», «Сумерки», «Красавица» и «Жажда».

Входит в серию "Young Adult. Сумеречная жажда. Классика"
Все книги серии

Не только наши современники, но и читатели 19-го века любили пощекотать себе нервы чем-нибудь этаким мистическим и страшненьким. Я не знаю, когда именно зародился этот жанр, но именно в то время он получил импульс к развитию. И ему отдали должное известные писатели того времени, например, Теофиль Готье. Современного читателя уже очень сложно чем-нибудь напугать. Но, бесспорно, надо отдать должное прекрасному языку и литературному дару авторов антологии. Единственное небольшое замечание: я бы не отказалась от небольшого предисловия или послесловия, написанного знающим литературоведом, поскольку перед нами не просто развлекательное чтение, а сборник произведений классических авторов.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Любовь после смерти» – сборник готических историй XIX века о вампирах. Увлекательный сюжет, яркие характеры, приятный ужас и капелька отменного юмора.

В книгу вошли рассказы Джона Полидори, Фрэнсиса Кроуфорда, Хьюма Нисбета и Брэма Стокера.

Издание понравится всем любителям вампиров, а также романов «Дракула», «Кармилла», «Академия вампиров», «Интервью с вампиром», «Сумерки», «Красавица» и «Жажда».

Книга Брэма Стокер, Френсиса Мэриона Кроуфорда и др. «Любовь после смерти. Истории о вампирах» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Дата перевода:
1993
Последнее обновление:
1819
Объем:
121 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-192516-1
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip