18+
текст

Объем 610 страниц

2022 год

18+

Другие версии

1 книга
Президент планеты

Президент планеты

текст
3,4
24 оценки
269 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 26,91 ₽ с покупки её другом.

Автор

О книге

Под псевдонимом ЧБУ скрывается блогер и писатель-фантаст, предпочитающий сохранять инкогнито. Известно, что он родился в Минске, окончил музыкальную школу, много выступал в юные годы. Окончил философский факультет Белорусского Государственного университета, имеет диплом социолога. Свободное время посвящает любимым занятиям – созданию электронной музыки и мотоциклам. Ведет свой канал на YouTube. Дебютным романом ЧБУ стали «Каменные небеса». По словам автора, прототипом главного героя послужил его преподаватель по социологии. Новая книга писателя «Президент планеты» повествует о мрачном будущем человечества.К концу XXI века разделение на классы достигло критической точки. Возможно, виной тому был величайший всемирный кризис 2089 года, когда каждый третий житель Земли остался без работы. Богатые продолжали наращивать свои капиталы до небывалых высот. Бедные были вынуждены влачить жалкое существование в городах-клоповниках, пропитанных преступностью и смрадом нищеты. Если ты не хочешь умереть от голода, тебе придется грабить и убивать. Этой самой Землей, погрязшей в распрях и классовой несправедливости, владел Эдуард Келвин. Богатейший человек мира не просто так получил свое прозвище Президент планеты. Он переступил порог столетия и владел почти всеми значимыми ресурсами и отраслями. Он мечтал побороть кризис, обеспечить миллионы людей работой и спонсировать освоение других планет. Но всем этим мечтам не суждено было сбыться. Известнейший киберпреступник и террорист Клаус Беккер организовал покушение на Келвина. Его дети могли бы стать теперь самыми богатыми и влиятельными на планете. Вместо этого им придется скрываться в смертоносных трущобах, спасая свою жизнь. Ведь на них тоже объявлена охота.Почему же стоит прочесть «Президента планеты»?1. Современная научная фантастика, созданная по классическим канонам.2. Новинка от известного блогера – самого большого поклонника жанра фантастики в мире, как говорит о себе сам автор.3. Яркие декорации, харизматичные герои, экшен, приключения, опасности, испытания и оригинальный юмор – главные ингредиенты самого кинематографичного романа этого года.

Первая книга в серии "Президент планеты"
Все книги серии

Неожиданно инфантильные стиль письма и сюжет. К тому же сюжет не завершен, внезапно обрывается. Следил за блогом автора, видимо завысил свои ожидания.

Очень скучная и затянутая книга, не интересно читать, вторую часть книги промотал. Смотрел ролики автора на YouTube и ожидал гораздо большего.

слабовато написано, однотонные и мало развитые персоны..


бесконечные описание дешёвого стиля, не могу понять за что книга получила рейтинг


ошибки в сюжете, мастиф далее превращается в лабрадора..


заставлял читать до конца как поклонник жанра.

1 час 32 минуты. Ненавижу бросать книги. Но я больше не выдержал этой тупости. Задумка классная, но эти постоянные смысловые нестыковки, мотивационные ляпы не оставляют ни единого шанса. Может, конечно, автор хотел рассказать, что жизнь очень сложная и жестокая, а в 2096 году все обратно превратятся в обезьян, но сделал это так топорно, что аж плакать хочется. Не веришь ни одному персонажу – все без исключения тупые дегенераты. Не хочу тратить силы на перечисление. Хотя может это нацелено на и зайдет романтичным юношам-максималистам до 18 лет. Извините, ЧБУ, но вторая книга оказалась хуже первой. Проведите работу над ошибками – задумка на 5, исполнение на 1. В Вас есть талант, но базы не хватает. Может, всё-таки, вышку по филологии или литературе получить если без нее не получается? Кстати, чтец вроде старался, но озвучивать 30летнего парня хриплым голосом старика, а девушку нарочито грубым мужским голосом это, скажем, слегка мимо.

P.S. появилась мысль, что автор как будто писал сюжет для очередного марвел комикса с тупыми шуточками. Может надеется что купят право на экранизацию. Например, когда происходит убийство в такси и выживший ставит за поездку оценку в 1 балл и указывает причину «неприемлемый сервис». Осталось закадровый смех пускать в такие моменты. И это поведение заместителя владельца самой богатой и влиятельной корпорации в мире… В 50 раз более богатой второй по богатству компании. Ну автор, ну рукалицо просто.

Очень хорошо написано. Красивый язык, красочное описание, сюжет, атмосфера - всё прекрасно, 10 из 10. Но есть одно НО (постараюсь без спойлеров, но если что - простите):

Антагонисты показаны настолько однобоко, настолько они аморальны, что невозможно им сопереживать. Нет конфликта, на чью сторону встать. Хотя финальные страницы очень порадовали открытостью концовки и напряжением, которое создаёт атмосфера.

В целом книгу очень рекомендую, просто я ожидал большего конфликта мировоззрений. Но это вкусовщина. Сейчас это произведение можно было бы отнести к жанру "киберпанк", потому что наглядно показано, как развитие технологий опережает уровень жизни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Под псевдонимом ЧБУ скрывается блогер и писатель-фантаст, предпочитающий сохранять инкогнито. Известно, что он родился в Минске, окончил музыкальную школу, много выступал в юные годы. Окончил философский факультет Белорусского Государственного университета, имеет диплом социолога. Свободное время посвящает любимым занятиям – созданию электронной музыки и мотоциклам. Ведет свой канал на YouTube. Дебютным романом ЧБУ стали «Каменные небеса». По словам автора, прототипом главного героя послужил его преподаватель по социологии. Новая книга писателя «Президент планеты» повествует о мрачном будущем человечества.

К концу XXI века разделение на классы достигло критической точки. Возможно, виной тому был величайший всемирный кризис 2089 года, когда каждый третий житель Земли остался без работы. Богатые продолжали наращивать свои капиталы до небывалых высот. Бедные были вынуждены влачить жалкое существование в городах-клоповниках, пропитанных преступностью и смрадом нищеты. Если ты не хочешь умереть от голода, тебе придется грабить и убивать.

Этой самой Землей, погрязшей в распрях и классовой несправедливости, владел Эдуард Келвин. Богатейший человек мира не просто так получил свое прозвище Президент планеты. Он переступил порог столетия и владел почти всеми значимыми ресурсами и отраслями. Он мечтал побороть кризис, обеспечить миллионы людей работой и спонсировать освоение других планет. Но всем этим мечтам не суждено было сбыться. Известнейший киберпреступник и террорист Клаус Беккер организовал покушение на Келвина. Его дети могли бы стать теперь самыми богатыми и влиятельными на планете. Вместо этого им придется скрываться в смертоносных трущобах, спасая свою жизнь. Ведь на них тоже объявлена охота.

Почему же стоит прочесть «Президента планеты»?

1. Современная научная фантастика, созданная по классическим канонам.

2. Новинка от известного блогера – самого большого поклонника жанра фантастики в мире, как говорит о себе сам автор.

3. Яркие декорации, харизматичные герои, экшен, приключения, опасности, испытания и оригинальный юмор – главные ингредиенты самого кинематографичного романа этого года.

Описание книги

2096 год.

После величайшего кризиса мир разделился на две части, где богатые – тхари – наслаждаются благами цивилизации, пользуясь услугами роботов и дронов, а бедняки живут, погрязнув в нищете и преступности. Но даже те, у кого есть всё, хотят получить еще больше: несколько могущественных семей объединяются, чтобы свергнуть Келвинов с позиции властителей мира, захватив их компанию. Для детей Келвинов выход один – бежать.

Им придется спуститься с безоблачных высот в новый грязный мир. Чтобы вернуть свой дом и отомстить за свою семью, им предстоит пройти через ад трущоб, познать голод и страх, боль и унижение. Смогут ли они не потерять себя? И что обретут в поисках дороги домой?

Книга от известного блогера ЧБУ, автора философской космической истории «Каменные небеса».

«Президент планеты» – это история о будущем, это альтернативный взгляд на то, каким может стать мир всего через несколько десятилетий, каким станем мы в этом мире.

Роман о гранях человеческой сущности: до чего можно опуститься в погоне за наживой или просто пытаясь спасти свою жизнь. Как жестоки могут быть те, в руках кого окажется даже минимальная власть. Как беззаботны люди, когда их слепит блеск окружающего золота, и как беспощадны они, чувствуя свою силу.

История о жизни на вершине мира и о падении на самое дно.

Погони, динамичный сюжет и шокирующая откровенность некоторых сцен.

«Президент планеты» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
03 октября 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
610 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-173288-2
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают