12+
текст

Объем 242 страницы

2009 год

12+

Программист-фанатик

текст
4,1
197 оценок
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге вы не найдете описания конкретных технологий, алгоритмов и языков программирования – ценность ее не в этом. Она представляет собой сборник практических советов и рекомендаций, касающихся ситуаций, с которыми порой сталкивается любой разработчик: отсутствие мотивации, выбор приоритетов, психология программирования, отношения с руководством и коллегами и многих других. Подобные знания обычно приходят лишь в результате многолетнего опыта реальной работы. По большому счёту перед вами – ярко и увлекательно написанное руководство, которое поможет быстро сделать карьеру в индустрии разработки ПО любому, кто поставил себе такую цель. Конечно, опытные программисты могут найти некоторые идеи автора достаточно очевидными, но и для таких найдутся темы, которые позволят пересмотреть устоявшиеся взгляды и выйти на новый уровень мастерства. Для тех же, кто только в самом начале своего пути как разработчика, чтение данной книги, несомненно, откроет широчайшие перспективы.В формате ios.epub представлен издательский файл.

История о том, как музыкант стал программистом. Введение в профессию, которое с одной стороны преподносит её романтику, а с другой развенчивает миф об избранности программистов. Программирование – это работа, которую надо работать в любом настроении. И главная мысль книги – о том, как заставить себя это делать.

Опыт программирования у меня уже 15 лет. Я прошел путь от зеленого студента, который пытался создавать полезные программы до владельца бизнеса по разработке ПО. Данная книга как будто является пересказом моей карьеры! Я прочитал ее за пару дней из-за того что многие ее рекомендуют. Теперь сам буду рекомендовать ее своим сотрудникам.

Читал и думал – вот бы все это я узнал еще студентом. Поэтому советую почитать ее начинающим программистам и тем кто засиделся на текущем своем теплом местечке.

Если хотите добиться потрясающих результатов и возможно в будущем открыть свой бизнес разработки ПО – читайте книгу и начинайте внедрять советы из нее.

Данная книга отлично подойдёт для всех кто связан с программированием или только планирует, кроме того она подойдёт и для людей, которые просто связаны с отраслью IT, как техническим специалистам так и руководящему составу (Части 4 и 5).

В книге затронуты все аспекты профессии, начиная от выбора языка программирования исходя из текущего спроса на рынке и заканчивая пониманием экономических аспектов оценки того достаточно ли удачной ты являешься инвестицией для компании (для тебя самого) в сравнении с той отдачей, которую компания получает от тебя.

По способу изложения «Программист фанатик» представляет собой отличное руководство к действию, где мысли изложенные в главе в конце ужимаются до ёмких коротких советов, выполнение которых как раз и отделяет тебя от высококвалифицированного профессионала отрасли.

Однозначный «мастрид»!

AnutaKay

Вот вам пособие по построению из себя кодера-атомохода. О, простите, конечно же не кодера. Разработчика. Исключительно так. Разработчика, которого сами все зовут. Разработчика, которому сами всё дают. Того, кто полезен, универсален, не замыкается в своём мирке, будь то ось, язык или мамкина хата. Того, кто горит, но не рассыпается после яркой вспышки в пепел, а идёт впереди революций, освещая своим пылающим сердцем тьму новых рубежей. На самом деле, Чед Фаулер честно пишет зачем написана эта книга, дает совет и ему же следует. Делаешь карьеру в айти - пиши блог, пиши книгу, учи и учись, общайся, зажигай. Другое дело, что для этой всей радости, путь к которой он нам показывает, нужен начальный капитал: энергия, амбиции, умения, интерес к своему делу, устойчивая самооценка. Тогда конкретные полезные штуки отсюда можно взять. А если мотивацию нужно собирать по крошкам и не знаешь куда приткнуться, то вот это накачивание галонов позитива в мозг может вызвать раздражение или сильный энтузиазм с последующим разочарованием. А ещё на такие книжки люди подсаживаются, как на пирожные. Вместо получения счастья от работы легче ведь получаться счастье от чтения о том, что от работы можно получать счастье. Очень сладкая книжка, очень приятная и волнующая.
картинка AnutaKay

Alenechka

Взявшись читать эту книгу, необходимо четко осознавать, что вы хотите почувствовать в итоге. Наверное, большинство возьмут её в руки в надежде на получение некоей мотивации или руководства к действию, что кажется очевидным из названия. Но знаете что? Меня эта книга погрузила в пучину отчаяния и депрессии. Дело собственно в том, что если вы не житель благополучной страны, если у вас нет великолепного образования, если вы не обладатель хороших мозгов, то ваши стартовые условия совершенно не подходят под описанные в книге. Там как раз и рассказывается, как переплюнуть нас - посредственных начинающих программистов из развивающихся стран (хорошо, возможно автор писал только про индийцев, но мы же все понимаем, о ком речь :) ).В любом случае, чтобы стать незаурядным программистом, нужно жить программированием. Серьезно. Программирование или жизнь.Если это про вас, то конечно смело читайте эту книгу. Ну или в любом случае читайте, потому что в ней крайне много здравых советов по саморазвитию и построению карьеры, и в дополнение множество занимательных примеров. Да и шутки там довольно забавные, если вы уже успели погрузиться в мир IT с головой. Однако, будьте готовы после этой книги подумать над тем, правильно ли вы сделали, выбрав профессию программиста. Я вот задумалась и до сих пор пребываю в сомнениях :) .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге вы не найдете описания конкретных технологий, алгоритмов и языков программирования – ценность ее не в этом. Она представляет собой сборник практических советов и рекомендаций, касающихся ситуаций, с которыми порой сталкивается любой разработчик: отсутствие мотивации, выбор приоритетов, психология программирования, отношения с руководством и коллегами и многих других. Подобные знания обычно приходят лишь в результате многолетнего опыта реальной работы. По большому счёту перед вами – ярко и увлекательно написанное руководство, которое поможет быстро сделать карьеру в индустрии разработки ПО любому, кто поставил себе такую цель. Конечно, опытные программисты могут найти некоторые идеи автора достаточно очевидными, но и для таких найдутся темы, которые позволят пересмотреть устоявшиеся взгляды и выйти на новый уровень мастерства. Для тех же, кто только в самом начале своего пути как разработчика, чтение данной книги, несомненно, откроет широчайшие перспективы.


В формате ios.epub представлен издательский файл.

Книга Чеда Фаулера «Программист-фанатик» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
28 апреля 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2009
Объем:
242 стр. 5 иллюстраций
ISBN:
978-5-496-01062-7
Переводчик:
Правообладатель:
Питер
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip