6+
текст

Объем 47 страниц

2022 год

6+

Другие версии

1 книга
Ангел лунного света кумихо

Ангел лунного света кумихо

текст
4,6
30 оценок
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Ангел лунного света кумихо» – это трогательная сказка со счастливым концом.Девятихвостая лисица-кумихо пытается стать человеком. Для этого ей нужно прожить 100 дней в городе так, чтобы её не смогли раскрыть люди. На протяжении 85 дней ей это легко удаётся, но потом в квартиру этажом ниже въезжает семья с ребёнком, который каждый день громко плачет. Несчастная судьба малыша трогает кумихо, но при этом она начинает задаваться вопросом: так ли велико её желание стать человеком…Согревающая сердце и немного печальная история сопровождается милыми иллюстрациями популярной корейской художницы Херан.Для среднего школьного возраста.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Это современная корейская сказка, которая, с одной стороны, действительно детская, понятная и простая, но с другой, имеет вторую "взрослую" сторону, которая начинается с древности и отображается в современном корейском обществе.


1. Историческая часть сказки.


«Кумихо» (первоначально слово китайского происхождения) можно перевести как «лиса с девятью хвостами», то есть «ку» - это «девять», «ми» – «хвост», а «хо» – «лиса».


Первоначальный миф об этом существе рассказывает, что обычная лиса должна прожить тысячу лет, тогда она сможет отрастить девять хвостов и станет человеком.


В самых древних корейских историях кумихо была в основном доброжелательна к людям, но со временем образ изменился в опасный и негативный. И кумихо стали изображать злодейкой.


2. Современная часть сказки.


В этой книге кумихо даётся выбор: либо стать человеком, то есть осуществить мечту, либо помочь ребёнку, то есть из злодейки стать спасительницей.


Эта сказка современного автора. И дело в ней, как оказалось, не в самой кумихо, а в защите детей. В предисловии к книге автор даёт удручающую статистику по Корее по обращению с детьми, в том смысле что не лучшему обращению. Я была очень удивлена ей.


°°°


Итого: с одной стороны, это милая сказка, как волшебное существо спасает ребёнка. Счастливый финал, добро побеждает. Детям и взрослым, чтобы понять историю даже не надо знать, кто такая кумихо.


Но с другой стороны, эта история - отражение современного общества Южной Кореи, где проблема счастливого детства очень актуальна.


Честно говоря, к сказкам всегда обращалась как к милым волшебным историям, но эта действительно открыла глаза, что иногда сказка не сказка, а просьба о помощи и попытка обратить внимание на проблему.


Но в любом случае сама сказка мне понравилась. Думаю, дети с удовольствием будут читать о красивой лисичке. К тому же ещё оформление очень красочное и иллюстрации красивые.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Ангел лунного света кумихо» – это трогательная сказка со счастливым концом.

Девятихвостая лисица-кумихо пытается стать человеком. Для этого ей нужно прожить 100 дней в городе так, чтобы её не смогли раскрыть люди. На протяжении 85 дней ей это легко удаётся, но потом в квартиру этажом ниже въезжает семья с ребёнком, который каждый день громко плачет. Несчастная судьба малыша трогает кумихо, но при этом она начинает задаваться вопросом: так ли велико её желание стать человеком…

Согревающая сердце и немного печальная история сопровождается милыми иллюстрациями популярной корейской художницы Херан.

Для среднего школьного возраста.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

«Ангел лунного света кумихо» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
13 февраля 2024
Дата перевода:
2024
Последнее обновление:
2022
Объем:
47 стр. 25 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-160891-0
Переводчик:
Елизавета Кочеткова
Художник:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip