12+
текст

Объем 174 страницы

2020 год

12+

Таблетка полиглота. Как изучать иностранные языки

текст
4,0
23 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Существует большое количество противоречий, связанных с изучением языков. Часто методы, взгляды и подходы к обучению не просто противоречат, но и исключают друг друга. Поэтому не только ученики, но и преподаватели с большим опытом не всегда могут сориентироваться в этом многообразии.В своей книге «Таблетка полиглота. Как изучать иностранные языки» Д. А. Листвин рассматривает типичные ошибки и проблемы, которые возникают при изучении языков. А также рассказывает о так называемых «точках опоры» – аксиомах лингводидактики, лежащих в основе методологии обучения, в том числе изучения немецкого языка.Книга будет полезна не только ученикам, но и преподавателям. Причем даже тем, у кого за плечами значительный профессиональный опыт. Читатели узнают, что нам мешает учить языки, почему важно не доверять коммуникативной методике, для чего нужно работать с домашними заданиями и многое другое.

Входит в серию "Школа немецкого языка Дениса Листвина"
Все книги серии

Я купил и прочитал книгу, т.к. интересуюсь тематикой изучения иностранного языка. Ощущение двоякое. Не понравилось неоднократные рекомендации метода Замяткина (считаю деструктивным для психики методом), много критики обучения в школах и ВУЗах. Нашёл для себя полезную информацию про формирование множества элементарных навыков и про нейронные связи.

Книга очень толковая, написанная легким, доступным для понимания и восприятия языком.Даны четкие рекомендации о том, с чего надо начинать, приступая к изучению того или иного иностранного языка, как пополнять словарный запас и т.д. Правдиво и точно освещены основные проблемы современной системы образования: учебники, написанные тяжеловесным и малопонятным «научным» языком, информацию из которых практически невозможно понять и применить при обучении и преподавании языка, непригодность т. н. коммуникативной методики при изучении иностранного языка, профессиональные проблемы педагогов. Книга помогает найти направление, в котором нужно действовать человеку, который занимается самообразованием и каждый сам может решить, какие из предложенных подсказок можно применить, а какие нет. Спасибо автору!

Давно искала подобные рекомендации по изучению иностранных языков. Учу иностранный язык, достигла определенных успехов, но дальше продвинуться не могу, прогресс отсутствует как бы я ни старалась. Зная довольно сложные грамматические конструкции, я испытываю сложности в построении простых фраз когда говорю с носителями (я сейчас не о немецком языке говорю, хотя какая разница). С методом Замяткина тоже знакома. Его книга написана про английский язык, однако автор в своем методе упускает одну важную деталь, советуя сразу браться за чтение книг на английском языке. Фокус заключается в том, что предварительно нужно потратить несколько лет на изучение языка в школе, институте, на курсах или самостоятельно, в результате ничему не научиться и вдруг волшебно начать понимать английские тексты. То есть этот метод уже предполагает некую базу знаний из лексики и грамматики. Но это работает только для английского языка, который раньше изучался, и вообще не работает, например, для турецкого языка, без знания грамматики которого невозможно читать тексты даже на уровне начальной школы. Конечно, изучение иностранного языка – это тяжелый труд, но чтобы он дал результат, необходимо правильно выстроить процесс обучения языку. Для меня эта книга была очень полезной.

Это шикарная книга, я говорю на 5 иностранных языках, и могу подписаться под каждым словом и рекомендацией автора! Прекрасная логика повествования и советы! В каком-то смысле действительно «волшебная таблетка»

Книга написана легко и с юмором. Вдохновляет учить язык и подсказывает, на что опираться при его изучении. Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Существует большое количество противоречий, связанных с изучением языков. Часто методы, взгляды и подходы к обучению не просто противоречат, но и исключают друг друга. Поэтому не только ученики, но и преподаватели с большим опытом не всегда могут сориентироваться в этом многообразии.

В своей книге «Таблетка полиглота. Как изучать иностранные языки» Д. А. Листвин рассматривает типичные ошибки и проблемы, которые возникают при изучении языков. А также рассказывает о так называемых «точках опоры» – аксиомах лингводидактики, лежащих в основе методологии обучения, в том числе изучения немецкого языка.

Книга будет полезна не только ученикам, но и преподавателям. Причем даже тем, у кого за плечами значительный профессиональный опыт. Читатели узнают, что нам мешает учить языки, почему важно не доверять коммуникативной методике, для чего нужно работать с домашними заданиями и многое другое.

Описание книги

В книге рассматриваются типичные ошибки и психологические трудности, с которыми сталкиваются при изучении иностранных языков. Автор рассматривает основные методические противоречия некоторых современных систем обучения и предлагает собственную лингво-дидактическую траекторию изучения языков. Книга носит прикладной характер и направлена прежде всего на развитие речевых навыков и автоматического владения языком.

Книга будет полезна всем, кто интересуется педагогикой и изучением иностранных языков, а также начинает изучение немецкого языка.

Книга Д. А. Листвина «Таблетка полиглота. Как изучать иностранные языки» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
03 апреля 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
174 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-120028-2
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip