12+
текст
PDF

Объем 94 страницы

2023 год

12+

Лечебная гимнастика при различных типах нарушения осанки у детей. Пособие для домашних занятий

текст
PDF
399
500 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 50,01 ₽ с покупки её другом.

Авторы

О книге

Боль в спине у детей становится одной из наиболее распространенных причин обращения к ортопеду. Большая часть этих случаев связана с детренированностыо и слабостью мышц спины, нарушением осанки и другими функциональными состояниями. Данная книга – это практическое руководство, которое предлагает комплексные упражнения и методики лечебной гимнастики для детей с различными типами нарушения осанки.«Лечебная гимнастика при различных типах нарушения осанки у детей» – содержит подробные инструкции и иллюстрации, демонстрирующие упражнения, которые можно использовать для укрепления мышц, улучшения осанки и восстановления правильного положения позвоночника. Авторы также обсуждают важность правильного дыхания, закаливания организма и другие аспекты, которые следует учитывать при проведении лечебной гимнастики.Книга предлагает полезные рекомендации и советы для родителей, педагогов и специалистов в области здоровья, помогая им эффективно работать с детьми, у которых есть проблемы со спиной. Эта книга станет полезным ресурсом для всех, кто заинтересован в улучшении осанки и общего здоровья детей.

Книга оказалась очень полезной и информативной. Авторы очень четко и доступно объясняют, что такое нарушение осанки, какие причины его возникновения и какие типы нарушений бывают. Они также предлагают простые и эффективные упражнения, которые развивают и укрепляют мышцы спины, шеи и туловища, помогая исправить нарушение осанки.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Боль в спине у детей становится одной из наиболее распространенных причин обращения к ортопеду. Большая часть этих случаев связана с детренированностыо и слабостью мышц спины, нарушением осанки и другими функциональными состояниями. Данная книга – это практическое руководство, которое предлагает комплексные упражнения и методики лечебной гимнастики для детей с различными типами нарушения осанки.

«Лечебная гимнастика при различных типах нарушения осанки у детей» – содержит подробные инструкции и иллюстрации, демонстрирующие упражнения, которые можно использовать для укрепления мышц, улучшения осанки и восстановления правильного положения позвоночника. Авторы также обсуждают важность правильного дыхания, закаливания организма и другие аспекты, которые следует учитывать при проведении лечебной гимнастики.

Книга предлагает полезные рекомендации и советы для родителей, педагогов и специалистов в области здоровья, помогая им эффективно работать с детьми, у которых есть проблемы со спиной. Эта книга станет полезным ресурсом для всех, кто заинтересован в улучшении осанки и общего здоровья детей.

Книга С. Ежова, Д. Шарлаева и др. «Лечебная гимнастика при различных типах нарушения осанки у детей. Пособие для домашних занятий» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 июля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
94 стр.
ISBN:
978-5-00218-337-1
Общий размер:
2.3 МБ
Общее кол-во страниц:
94
Правообладатель:
«Издательство «Перо»
Формат скачивания:
pdf