Метод скользкой горки. Сторителлинг для Reels, Stories, TikTok-роликов и других форматов социальных сетей

текст
4,0
24 оценки
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Количество контента в социальных сетях увеличивается с каждой секундой. Все больше людей превращаются из пассивных потребителей фото, видео, текстов – в авторов. Как следствие – резко возрастает конкуренция за каждого пользователя. Причем не важно, идет ли речь о популярном блогере, глобальном бренде, либо о небольшом магазине игрушек – все они являются участниками сражения за внимание. И именно техники сторителлинга позволяют преодолеть главное препятствие социальных сетей: «Все, что может быть не прочитано (а ровно и не просмотрено, не прослушано), – будет не прочитано». Так считает Дамир Халилов, один из ведущих специалистов по SMM в России. В своей книге он рассказывает о методе скользкой горки и других универсальных техниках сторителлинга, которые используют в своей практике лучшие писатели, сценаристы, а также опытные специалисты по рекламе. Эта книга научит читателя создавать захватывающий, запоминающийся контент для Instagram, TikTok, YouTube и других социальных сетей, а также получать от него максимальную отдачу в виде лояльных подписчиков, охватов, монетизации.

Сторителлинг - имхо, самое сложное, что есть в маркетинге. Мало, кто умеет писать так, чтобы было интересно, увлекательно и при этом небанально. К сожалению, толковых руководств по этой теме на русском языке тоже немного. Халилов - ветеран российского интернет-маркетинга. Он всегда отличался умением писать яркие и цепляющие тексты. В его компетециях нет сомнений.


Книга излагает основные принципы сторителлинга, а также учит работать с различными форматами в социальных сетях. Много примеров, списков. Вы без труда вычление главное.


Для специалистов по маркетингу это прекрасное руководство.

Советую всем страждущим блогерам/маркетологам, сммщикам в частности. Получился прям огромный учебник-руководство без воды, с большим количеством инструментов, разбором подачи и стиля, кейсами и примерами. Отдельное спасибо за рекомендации литературы. Даже во время чтения развиваешь свою насмотренность и грамотный, логичный, подход к работе.

Базовая информация по ведению бизнес-аккаунтов в Инстаграм и Тиктоке. Про "Скользкую горку" лишь немного в начале и конце. Понравилась подборка книг от автора и продвинутые советы копирайтерам.

Очень полезная книга. Особенно будет интересна бакалаврам рекламного и маркетингового факультета. Книга раскрывает социальные сети с точки зрения применения к бизнесу.


Так же книга будет интересна малому бизнесу, тем для кого smm – это и «хочется и колется» – это станет неким толчком для вдохновения и для призыва к действию

Очень полезно и информативно. Море нужных лайфхаков, которые не терпится применить. Рекомендую всем, кто пишет, кто занимается интернет -маркетингом .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Количество контента в социальных сетях увеличивается с каждой секундой. Все больше людей превращаются из пассивных потребителей фото, видео, текстов – в авторов. Как следствие – резко возрастает конкуренция за каждого пользователя. Причем не важно, идет ли речь о популярном блогере, глобальном бренде, либо о небольшом магазине игрушек – все они являются участниками сражения за внимание.

И именно техники сторителлинга позволяют преодолеть главное препятствие социальных сетей: «Все, что может быть не прочитано (а ровно и не просмотрено, не прослушано), – будет не прочитано». Так считает Дамир Халилов, один из ведущих специалистов по SMM в России. В своей книге он рассказывает о методе скользкой горки и других универсальных техниках сторителлинга, которые используют в своей практике лучшие писатели, сценаристы, а также опытные специалисты по рекламе. Эта книга научит читателя создавать захватывающий, запоминающийся контент для Instagram, TikTok, YouTube и других социальных сетей, а также получать от него максимальную отдачу в виде лояльных подписчиков, охватов, монетизации.

Книга Дамира Халилова «Метод скользкой горки. Сторителлинг для Reels, Stories, TikTok-роликов и других форматов социальных сетей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
06 апреля 2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
516 стр. 127 иллюстраций
ISBN:
9785961457315
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip