12+
текст

Объем 390 страниц

1882 год

12+

Господин Великий Новгород (сборник)

текст
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Вторая половина XV века. Период жесткого объединения российских земель. Чтобы увеличить привилегии и удовлетворить личные амбиции, власти предержащие славного города Новгорода собираются продать его в кабалу московскую. В народе растет недовольство и зреет смута. Жители города всегда готовы на деле доказать, что Господин Великий Новгород ни кречету, ни соколу гнезда своего, Cвятой Софии, в обиду не даст. В знаменитом романе Даниила Мордовцева ярко показана трагедия религиозной и политической борьбы, толкавшая народ к расколу и братоубийственной войне.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Вторая половина XV века. Период жесткого объединения российских земель. Чтобы увеличить привилегии и удовлетворить личные амбиции, власти предержащие славного города Новгорода собираются продать его в кабалу московскую. В народе растет недовольство и зреет смута. Жители города всегда готовы на деле доказать, что Господин Великий Новгород ни кречету, ни соколу гнезда своего, Cвятой Софии, в обиду не даст.

В знаменитом романе Даниила Мордовцева ярко показана трагедия религиозной и политической борьбы, толкавшая народ к расколу и братоубийственной войне.

Книга Даниила Мордовцева «Господин Великий Новгород (сборник)» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2016
Последнее обновление:
1882
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
ВЕЧЕ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip