0+
текст

Объем 200 страниц

2023 год

0+

Другие версии

1 книга
Лучший из миров: как философы предлагали устроить общество и государство

Лучший из миров: как философы предлагали устроить общество и государство

текст
319 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 31,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В этой книге авторы исследуют идеи утопий разных эпох и культур. Они раскрывают самые захватывающие замыслы философии, начиная с «Идеального государства» Платона и заканчивая «Космическими утопиями» русской мысли. Авторы исследуют эти идеи через призму современных социальных, политических и экономических реалий и обсуждают, могут ли эти утопии стать реальностью в будущем. Книга предлагает новый взгляд на идею идеального мира, отделенного от стереотипов и широко распространенных заблуждений.Возможен ли идеальный мир будущего? Каков он? И может быть, он уже наступил, если даже аннотацию этой книги написал искусственный интеллект?В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга удивила)


Честно говоря, много думок складывалось по поводу «лучшего устройства мира», пытался у кого-то что-то найти, где-то что-то вычитать, как-то свои мысли собрать, но ничего не получалось. А тут! Хопа! Сразу тебе все представления и взгляды скомпилированы в одно произведение.


Для меня эта книга


1) Интересна


Так как философия мне близка по духу и интересна по жизни. Поэтому всем увлекающимся данной наукой рекомендую.


2) Легка для чтения и понимания


Вот иногда начинаешь читать научную книгу: бла-бла-бла-бла. Ничего не понял. Перечитал. Ничего не понял. Всё сухо, всё сжато, всё неинтересно. И пропадает желание даже лезть туда. Понятно, чтт при настоящем желании скорее всего это тебе не помешает, но так как-то тошно от этого становится, будто кто-то посмел так неумело и отталкиваще пояснить то, что тебе так нравится. А эту книгу читать легко, понимать легко. Быстро я дошёл до конца и пошёл бы дальше. Завлекло и потекло повествование.



В итоге, мне понравилось. Всем любителям чего-то глубокого и важного но написанного лёгким и простым языком рекомендую. Авторам большое человеческое спасибо. Буду ждать дальнейших творческих работ)

Очень увлекательная книга, затянула с первых страниц. Автор так живо и легко смог объяснить сложную тему, что проблем с пониманием вообще не возникло.


Мне нравится структура книги, даже когда автор немного уходит в сторону для описания примера, он постоянно напоминает, как это связано с нашей главной темой беседы.


Действительно создается ощущение, что очень умный и веселый приятель решил по дружески объяснить вам университетскую тему)


Книга понравилась, всем рекомендую

Книга в большинстве своём описывает ранние взгляды на социализм, противопоставляемый частной собственности и свободной торговле. Такие философы как Томас Мор, Шарль Фурье, Робер Оуэн исходят из того что всякому человеческому обществу всегда нужен план, если оно собирается расти и жить в гармонии. Так и выходит, авторы книги, намекая на современное положение вещей с неравенством и расслоением, подтверждают эту гипотезу

Редко пишу отзывы, но считаю, что данная книга достойна того, чтобы о ней написать.

Книга написана доступным языком, однако не возникает ощущения издания «для чайников», объяснение умеренного количества терминов и ссылки на литературу, где можно подробнее ознакомиться с мыслями философов, вынесены внизу страниц, не приходится листать книгу до конца и искать это в приложениях. Главы разбиты на грамотно построенные и комфортные по размеру параграфы, что помогает не терять мысль повествования.

Помимо расширения научного кругозора и возможности блеснуть на экзамене по философии, я считаю важным указать на то, что чтение концентрированных мыслей и подходов философов на их личные утопии заставляет задуматься о собственном уголке счастья, лучшем мире для себя. Проанализировать чьи подходы по душе, чьи вызывают усмешку или даже гнев, какие идеи можно взять и приспособить для себя и возможно ли вообще построить идеальное место, хотя бы не в масштабе всего общества, а своего узкого круга. Чувствуется, что книга написана не философами-любителями, а профильными учеными не один год посвятившими себя этим вопросам.

Ну и конечно визуальная составляющая лучше всех похвал. Обложка с рисунком нейросети и золотым заголовком моментально притягивает к себе взгляд, иллюстрации к главам помогают визуализировать утопии и позавидовать фантазии авторов и художника. Шрифт необычно красивый, но при этом достаточно крупный и удобно читаемый.

Рекомендую к прочтению всем.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В этой книге авторы исследуют идеи утопий разных эпох и культур. Они раскрывают самые захватывающие замыслы философии, начиная с «Идеального государства» Платона и заканчивая «Космическими утопиями» русской мысли. Авторы исследуют эти идеи через призму современных социальных, политических и экономических реалий и обсуждают, могут ли эти утопии стать реальностью в будущем. Книга предлагает новый взгляд на идею идеального мира, отделенного от стереотипов и широко распространенных заблуждений.

Возможен ли идеальный мир будущего? Каков он? И может быть, он уже наступил, если даже аннотацию этой книги написал искусственный интеллект?


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Юрия Трусова, Дарьи Абалмасовой «Лучший из миров: как философы предлагали устроить общество и государство» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
10 апреля 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
200 стр. 17 иллюстраций
ISBN:
978-5-04-185875-9
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip