16+
текст

Объем 570 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Уездный город С***

Уездный город С***

текст
160 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,01 ₽ с покупки её другом.

О книге

Поручик Натан Титов был переведён в уголовный сыск С-ской губернии со строгим взысканием и понижением в звании. Однако он не унывает и полон решимости начать новую жизнь в спокойном провинциальном городе, пусть и не столь насыщенную, как была в столице. Вот только губернский город С*** на поверку оказывается тем ещё тихим омутом, где роль главного чёрта играет очаровательная Аэлита Брамс, чудаковатая в?щевичка на мотоциклете, а со вторым планом прекрасно справляются прочие служащие уголовного сыска и их совсем не скучные будни.

Прелесть как хорошо. И язык отличный и сюжет и мир и персонажи прекрасные. Альтернативно-исторический уездный город, детективный сюжет и фентезийный мир +нежная история любви =восхитительное комбо. Мне очень понравилось, с удовольствием почитала бы продолжение. Рекомендую!

Новый для меня автор, но как оказалось не плохой.

Интерес при прочтении есть.

Но, всё-таки книга лёгкая и на один раз. Не хватило мне в ней что-то такого, чтобы помнить о ней и спустя время.)

Эта история - прекрасный образец альтернативной истории. Насколько я поняла: действие происходит в 20-е годы или начале 30-х годов ХХ века (если бы история пошла по другому пути и революции в Российской империи не случилось).

Очень интересно описана ситуация с силами жiвников и ве*щевиков (извините: ять на клавиатуре нет). Люди ими владеющие, подходят к ним с точки зрения науки - изучают, совершенствуют применение и т.д.: так, как изучается рентген, лазер и т.п., т.е. любое изобретение. При этом большинство людей даже не догадывается о Яви, Нави, их делении и взаимодействии (всё это для них сказки). Знание об том, что это правда - для героев становится откровением. Всё это описано автором тонко и естественно, читая - этому веришь, забываешь о том, что это фэнтези, альтернативная история - Браво!

Герой - дворянин и офицер в лучшем понимании этих слов. Но при этом не лишён недостатков, что делает его человеком, а не эталоном. Героиня - умная, наивная, искренняя, чудаковатая девушка не от мира сего. Их отношения и любовь описаны без постели - спасибо, и этому тоже веришь.

Мне понравилось, советую эту книгу.

Чудесная книга и по содержанию, и по настроению, которое она вызывает. Ещё она очень уютная. Сюжет динамичный, но создаёт впечатление неспешного повествования. впрочем, это ощущение оставляют все прочитанные мной книги Дарьи Кузнецовой. Большое спасибо автору!

Люблю книги автора, но вот конкретно эта, без огонька, что ли. И мир интересный и описания, цветистые, но, пожалуй, слишком подробные и типа детектив. А в итоге… абсолютно легко прерывала чтение, возвращаясь к книге через несколько дней, а когда попробовала уже, наконец, закончить, поняла, что не хватает терпения читать бесконечные подробные описания всего и всех. Что внимание тут и рассеивается… И взаимоотношения Ггероев какие-то вымученные и абсолютно не тянут внушать кому-то мысли, что они образец счастья и взаимопонимания).

И еще есть фишечка у автора, подмеченная мной ранее, вводить в текст хитрое словцо для описания ГГероини и повторять его на каждом 3/4 предложении. Здесь это были: «вещевичка» и «Брамс».

Вот такое вот впечатление от книги.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Поручик Натан Титов был переведён в уголовный сыск С-ской губернии со строгим взысканием и понижением в звании. Однако он не унывает и полон решимости начать новую жизнь в спокойном провинциальном городе, пусть и не столь насыщенную, как была в столице.

Вот только губернский город С*** на поверку оказывается тем ещё тихим омутом, где роль главного чёрта играет очаровательная Аэлита Брамс, чудаковатая в?щевичка на мотоциклете, а со вторым планом прекрасно справляются прочие служащие уголовного сыска и их совсем не скучные будни.

Книга Дарьи Кузнецовой «Уездный город С***» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 марта 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
570 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Дарья Кузнецова
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip