16+
текст

Объем 330 страниц

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Неправильная Сайко Аймара

Неправильная Сайко Аймара

текст
4,8
2 оценки
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многое ли требуется от порядочной сестры лорда? Быть леди, выйти замуж, и главное – не лезть, куда не надо. И что-то сделать, наконец, со своим проклятым даром и неумением отводить взгляд от чужой беды. Многое ли требуется от порядочного некроманта, спасшего страну десять лет назад? Тихо доживать свой век в заточении, а ещё лучше – мирно помереть, избавив короля и королеву от целого ряда проблем. Но всё, как водится, пошло совсем не так…

Это одна из самых удачных историй от Дарьи Быковой из пяти, мною прочитанных.

Собственно, все они очень похожи, если сравнивать схему повествования. Есть главная героиня, и она в чем-то особенная или может стать особенной. И она в беде, преимущественно по вине или при участии Ггероя. У главной героини Дарьи Быковой обычно очень плохо с коммуникациями, сказать внятно "ртом" о своих страхах, желаниях или сомнениях она не может или не умеет, зато внутри себя рефлексирует по полной программе ( особенно сильно это можно наблюдать в "Маша и любовь", а в истории о Сейко с рефлексиями попроще). Есть главный герой. Он супер-особенный. Все при нем, и красота, и необыкновенные способности, и возможности. Но у него есть ( или образуются в процессе) временные серьезные трудности, из-за которых ( из-за которых ли?) он не может прямо сказать героине, что она ему безумно нравится. Она его боится (+ не понимает, + опасается) и постоянно ведет с собой внутренний диалог, придумывая себе все новые страхи и затыкая себя в моменты, когда надо бы прямо ( ртом) спросить, чтобы уже прекратить вариться в собственной рефлексии. Впрочем, Ггерой Быковой тоже хорош, когда героиня пытается спросить, он делает все, чтобы ответить максимально загадочно и двусмысленно, а лучше вообще не ответить, загадочно изогнув бровь. Как будто специально. ( Как будто?). В общем-то от половины до двух третей из каждой истории Быковой могло бы не быть, если бы герои нормально и откровенно поговорили бы (ртом) в самом начале повествования, а Ггероиня, на основании нездоровых выводов, к которым приходила в процессе бесконечных рефлексий, не совершала бы импульсивных и откровенно истерически-идиотских поступков, осложняя жизнь и себе, и герою.

Ну и еще одна характерная особенность историй - герои большую часть истории находятся в дороге. Пешком ли, на лошадях ли, на космических ли кораблях... они в движении. И сменяющиеся декорации повествования, а также дорожные приключения ( в которых Ггероиня бесконечно во что-то влипает) очень оживляют нудноватые переживания Ггероини, однако ко второй половине любого из романов это начинает безумно раздражать меня, как читателя, и заставляет считать Ггероиню изрядной идиоткой.

Читать можно, и даже бывает интересно. Но очень, очень однообразно. И да, к концу почти каждого повествования я жалею Ггероя, которому теперь до конца жизни терпеть бесконечный мозговынос от Ггероини. Скажете нет? ;)

Очередная великолепная история Дарьи Быковой! Как всегда, пронзительно психологичная. Герои благородны и справедливы, не хотят причинять вред невиновным даже в условиях, когда их самих пытаются убить. Сложно выкрутиться, когда противник как раз в средствах не стесняется, но оказывается, средства не оправдываются целью, а делают её недостижимой.

Легкое чтение на ночь. Сюжет не избитый. Герои симпатичные. Язык достаточно грамотный, не раздражает. Рекомендую почитать

Долгожданная новинка от любимого автора! Как всегда завораживающий роман про любовь, странствие и волшебный мир. Здесь все не то, чем кажется поначалу. Потому что это Игра! Героине придется сыграть в эту опасную и непредсказуемую игру.

Великолепный слог Дарьи позволяет насладиться медленным погружением в фантазийную реальность, почувствовать и разделить эмоции главной героини.

Безусловно 5+

Невероятная книга ! Находка . История затянула , поглотила , унесла за собой . Хотелось читать каждое слово , не перелистывая , не ускоряясь и жалея , что скоро конец.

Характер героини - вот просто зависть берет и хочется ровняться .

От главного героя захватывает дух . И вроде ничего такого , но замирает сердце .

Огромное спасибо автору . Это - настоящая стоящая книга ?

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многое ли требуется от порядочной сестры лорда? Быть леди, выйти замуж, и главное – не лезть, куда не надо. И что-то сделать, наконец, со своим проклятым даром и неумением отводить взгляд от чужой беды.

Многое ли требуется от порядочного некроманта, спасшего страну десять лет назад? Тихо доживать свой век в заточении, а ещё лучше – мирно помереть, избавив короля и королеву от целого ряда проблем.

Но всё, как водится, пошло совсем не так…

Книга Дарьи Быковой «Неправильная Сайко Аймара» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
330 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip