0+
текст
PDF

Объем 98 страниц

2020 год

0+

Другие версии

1 книга
Тайная жизнь растений

Тайная жизнь растений

текст
PDF
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Познавательная сказка Дарьи Мультановской «Тайная жизнь растений» познакомит читателей со всеми овощами, растущими на огороде: от морковки и репы до мангольда и топинамбура. Книга расскажет о том, как на нашей планете появились растения, о лишайнике-первопроходце, который вышел из воды на сушу раньше других, о том, как возникли теплицы и чем лучше кормить почву, и конечно о том, как отважный кабачок по имени Сквош нашёл друзей.Для младшего школьного возраста.Книга также издавалась под названием «Огородные сказки»

Книга подойдет для детей дошкольного возраста как познавательная, для младших школьников - просто как интересная сказка, а вот познавательный компонент для них будет скорее всего минимален.

Хочется отметить яркие, красочные иллюстрации, которые притягивают взгляды ребят.

Очень порадовало объяснение автора имен обитателей огорода - многие даны как уменьшительные от английских названий, так что можно после прочтения почти без труда их вспомнить. Тем более, внизу страниц есть сноски с переводом названий этих растений.

этот текст приятно удивил меня характерами героев-овощей:очень тонко и мило подмечены свойства огородных жителей и в то же время у них полная своя жизнь,похожая,однако, на человеческую.Хорошо!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Познавательная сказка Дарьи Мультановской «Тайная жизнь растений» познакомит читателей со всеми овощами, растущими на огороде: от морковки и репы до мангольда и топинамбура. Книга расскажет о том, как на нашей планете появились растения, о лишайнике-первопроходце, который вышел из воды на сушу раньше других, о том, как возникли теплицы и чем лучше кормить почву, и конечно о том, как отважный кабачок по имени Сквош нашёл друзей.

Для младшего школьного возраста.


Книга также издавалась под названием «Огородные сказки»

Книга «Тайная жизнь растений» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2020
Последнее обновление:
2020
Объем:
98 стр.
ISBN:
978-5-17-122276-5
Общий размер:
15 МБ
Общее кол-во страниц:
98
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf