Объем 351 страница
2016 год
Дочь торговца шелком
О книге
Николь – наполовину француженка, наполовину вьетнамка, дочь торговца шелком, живущего в Ханое накануне краха французского господства в Индокитае. Ее отец оставляет семейное предприятие старшей дочери Сильвии, младшая же – легкомысленное создание, по мнению родных, – по достижении совершеннолетия получит только старый магазин. С детства Николь убеждена, что сестра презирает ее за азиатские черты лица; таких полукровок, как она, в городе осыпают насмешками и бранью. Когда ей кажется, что она встретила свою любовь, старшая сестра... Далее
Первая прочитанная книга данного автора. Понравилось. Хорошая книга. Читать легко. Интерес не пропадает до последних страниц.
Книга покорила своей экзотической атмосферой, прекрасным стилем, замечательным описанием природы. Сюжет интересный и динамичный. На долю главной героини, полукровки Николь выпало много испытаний. До этого не читала книг, где действие разворачивалось во Вьетнаме.
Героиня порой совершала нелогичные поступки, но в основном Николь вызывала чувство сопереживания. Такую семью не пожелаешь врагу. Отец всё своё внимание уделял старшей дочери, а сестра постоянно морально издевалась над Николь и строила ей козни. В середине книги героиня узнает тайну отца и причину такого несправедливого отношения. Понравилось описание быта, традиций и культуры Вьетнама, а также описание производства шёлка. Отец оставил весь бизнес старшей дочери Сильвии, а Николь достался крошечный магазинчик. Но героиня сумела... Далее
Очень понравилось, читала с большим интересом,очень быстро прочиталась,невозможно было остановиться, хотелось узнать,чем же закончится.Много книг ,этого автора, прочитала.
Этого автора раньше не читала, но данная книга в целом понравилась. История, рассказанная автором, вызвала интерес. Хотелось дочитать до конца. Но соглашусь с предыдущим отзывом о не очень удачном переводе. В целом это книгу не портит, но литературный вкус не удовлетворяет.
Понравился сюжет, но совершенно не нравится слог у автора. Или же это плохой перевод. Если в начале книги еще было нормально, то к концу стало совсем плохо.
Отзывы, 7 отзывов7