16+
аудиокнига

Длительность книги 12 ч. 08 мин.

2017 год

16+

Другие версии

1 книга
Когда начнутся дожди

Когда начнутся дожди

аудиокнига
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

1930 год, времена британского колониального владычества в Индии. После гибели мужа Элиза решает посвятить себя карьере. Молодая вдова – талантливый фотограф, и когда ей предлагают на год отправиться в Индию, чтобы запечатлеть сцены из жизни правящей династии в одном из княжеств, она с готовностью хватается за эту возможность проявить себя.Элиза не подозревает, как круто поездка изменит ее судьбу. И какой трудной эта судьба окажется. Индия полна контрастов и противоречий, многое здесь вызывает восторг, многое повергает в ужас. Сословное неравенство и вековые традиции, общественное мнение и дворцовые интриги… Кажется, все обстоятельства против того, чтобы Элиза и мужчина, которого ей предстоит полюбить, были вместе.Впервые на русском!Dinah JefferiesBEFORE THE RAINSOriginal English language edition fi rst published byPenguin Books Ltd, LondonCopyright © Dinah Jefferies 2017The author has asserted her moral rightsAll rights reserved © А. Д. Осипова, перевод, 2021© Издание на русском языке, оформление.ООО «Издательская Группа«Азбука-Аттикус», 2021Издательство Иностранка®

Честно говоря, памятуя о книгах «Жена чайного плантатора» и «Дочери войны», ожидала от Дайны немножко большего. В принципе, довольно неплохая восточная сказка, но, как по мне, малость скучноватая и предсказуемая. И всё же романтики там хоть отбавляй, поэтому любителям чувственных мелодрам должно понравиться!)

riccio_calvo

Колоритная Индия - действительно, такая разная: местами богатая и величественная, местами погрязшая в нищете и предрассудках; гостеприимная, но враждебно настроенная; ещё в оковах колонизаторов, но уже желающая стать самостоятельной.

Много рассуждений об отношениях Британии и Индии.

Много рассуждений о женской доле, о женском призвании.

И совершенно нереалистичная, абсолютно книжная любовная линия.

Почитать на досуге можно. Но, что-то мне подсказывает, все книги автора однотипны, так что можно выбрать одну, прочитать её - и будете иметь полное представление о стиле Дайны Джеффрис.

SvetlanaPenkina

Очаровательная история об Индии и любви Элизы и Джая. Автор очень ярко показывает достоинства и не достатки Индии, ее традиции. Элиза до приезда в Индию была по сути далеко не счастливым человеком, она готова была с этим смириться и посвятить себя любимому делу - фотографии. Но встреча и общение с Джаем все изменило. В нем она обрела родственную душу, впрочем как и он в ней. В финале книга очень порадовала, что герои сумели решить как им быть, и быть ли вместе.

Это шедевр спасибо Вам ! Я два дня потратила, чтоб прослушать эту очень интересную книгу и не пожилела. это было восхетительно, столько эмоций я испытала за время прослушивания!


Прослушайте до конца не пожилеете.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

1930 год, времена британского колониального владычества в Индии. После гибели мужа Элиза решает посвятить себя карьере. Молодая вдова – талантливый фотограф, и когда ей предлагают на год отправиться в Индию, чтобы запечатлеть сцены из жизни правящей династии в одном из княжеств, она с готовностью хватается за эту возможность проявить себя.

Элиза не подозревает, как круто поездка изменит ее судьбу. И какой трудной эта судьба окажется. Индия полна контрастов и противоречий, многое здесь вызывает восторг, многое повергает в ужас. Сословное неравенство и вековые традиции, общественное мнение и дворцовые интриги… Кажется, все обстоятельства против того, чтобы Элиза и мужчина, которого ей предстоит полюбить, были вместе.

Впервые на русском!

Dinah Jefferies

BEFORE THE RAINS

Original English language edition fi rst published by

Penguin Books Ltd, London

Copyright © Dinah Jefferies 2017

The author has asserted her moral rights

All rights reserved

© А. Д. Осипова, перевод, 2021

© Издание на русском языке, оформление.

ООО «Издательская Группа

«Азбука-Аттикус», 2021

Издательство Иностранка®

Аудиокнига Дайны Джеффрис «Когда начнутся дожди» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 сентября 2022
Последнее обновление:
2017
Длительность:
12 ч. 08 мин. 47 сек.
ISBN:
978-5-389-22120-8
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip