12+
текст

Объем 343 страницы

2022 год

12+

Школьные траектории. Как дать детям образование и избежать крайностей

текст
4,8
4 оценки
399
516 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 51,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Школьные годы могут развить таланты ребенка, дать импульс и силы на всю жизнь – или оказаться бесполезно потраченным временем. Какой школьный путь окажется бережным и одновременно эффективным для вашего ребенка? Как помочь ему выбрать профессию и восстановить связь между школой и жизнью?Преподаватель физики и папа четверых детей Денис Собур увлекательно рассказывает о преимуществах и недостатках разных образовательных траекторий, опираясь на данные современных научных исследований и практику лучших педагогов. В книге содержится много работающих рекомендаций.

Искала в книге соломинку, обучая ребенка с ДЦП на семейном образовании. Не нашла. Возможно по той причине, что «думаю как физик». Спасибо за цитаты, они заставили меня немного задуматься. Но в нашем случае, все очень не просто, мы действительно не знаем куда мы идем и к чему вообще можем прийти. И можем ли? Книга читается легко. Для меня оказалась похожей на разговор с другом по телефону. Не понравилась глава про половое воспитание. Не могу сказать чем. Но душевное мое состояние при прочтении этой главы пошатнулось. На сердце скребли кошки. Что-то в этой главе не так. Но я человек верующий. Возможно поэтому. Очень рада, что у кого-то все получается просто и легко. Позитива в книге достаточно. Спасибо автору за труд!

И самое печальное, что главный совет автора, почаще гулять с друзьями, да еще и без детей, я не смогу воплотить в жизнь. Так же как поставить собственное интеллектуальное развитие выше нужд больного ребенка не сможет ни один христианин.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Школьные годы могут развить таланты ребенка, дать импульс и силы на всю жизнь – или оказаться бесполезно потраченным временем. Какой школьный путь окажется бережным и одновременно эффективным для вашего ребенка? Как помочь ему выбрать профессию и восстановить связь между школой и жизнью?

Преподаватель физики и папа четверых детей Денис Собур увлекательно рассказывает о преимуществах и недостатках разных образовательных траекторий, опираясь на данные современных научных исследований и практику лучших педагогов. В книге содержится много работающих рекомендаций.

Книга Дениса Анатольевича Собура «Школьные траектории. Как дать детям образование и избежать крайностей» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
10 ноября 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
343 стр. 22 иллюстрации
ISBN:
978-5-907661-16-5
Правообладатель:
Никея
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip