0+
текст

Объем 9 страниц

2021 год

0+

Носки к Рождеству

текст

О книге

История, раскрывающая секрет откуда берутся прекрасные шерстяные носки с узорами, в которых дети находят рождественские подарки.

Потрясающая история, которая напомнила мне фрагменты «Маленького принца»: простыми словами о самом сложном.

В рассказе я увидела фундаментальные истины о дружбе, о доверии и об отважности.

Правый носок – зануда и рационалист. Его лучший друг, Левый, – мечтатель и где-то сама наивность. Вместе они преодолевают большой Путь, чтобы стать нужными и значимыми для тех, кого любят (не подозревая, что их «скомканность» уже говорит каждодневном ношении и привязанности). Они встречают трудности, которые их меняют до неузнаваемости. Узнают жизнь вне дома, где каждый из встречаемых для них – Учитель.

В конце они возвращаются в свой Дом. Не знаю, намеренно ли автор провёл параллель, что они снова висят (но уже с подарками для детей), как и в начале, но получилось очень красиво (цикличность жизни замкнулась и в конце жизни мы становимся немного детьми)… Возвращаются с опытом. И вот, теперь, им кажется, что они наконец-то будут нужны и важны. Даже не подозревая, что так было всегда!


Спасибо за эмоции, в конца даже прослезилась…

Волшебная сказка про носки, которая будет полезна не только детям, но и их родителям. Чудесные приключения забавных героев книги застявят не только вспомнить Рождество, но и задуматься о переменах.

Чудесная новогодняя книга! Хорошо прочитать и взрослым тоже, она напоминает что наше главное украшение – это наш опыт, наши жизненный приключения с теми кто нам близок.

Прекрасная рождественская история, очень добрая, мудрая и с юмором.

Читали книгу вместе с дочкой, дочь в восторге от собаки Чуни!

Замечательная рождественская история! Добрая, с приключениями и счастливым концом ! Немного напомнила Теремок из детства! Спасибо автору!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

История, раскрывающая секрет откуда берутся прекрасные шерстяные носки с узорами, в которых дети находят рождественские подарки.

Книга Дениса Владимировича Лиховидова «Носки к Рождеству» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
01 декабря 2021
Последнее обновление:
2021
Объем:
9 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip