16+
текст

Объем 319 страниц

2022 год

16+

Другие версии

1 книга
Проклятие Евы. Как рожали в древности: от родов в поле до младенцев в печи

Проклятие Евы. Как рожали в древности: от родов в поле до младенцев в печи

текст
4,3
149 оценок
299 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 29,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роды всегда были особенным мероприятием, и во все времена существовали люди, помогавшие ребенку появиться на свет. Книга Дианы Юмакаевой, акушера-гинеколога и автора блога по истории медицины, расскажет вам, как зарождалось и развивалось акушерское дело. На ее страницах вас ждут великие открытия, знакомство с врачами прошлого, невероятные истории, связанные с беременностью, родами и материнством, а также весьма странные суеверия, которые существовали в древности. Вы узнаете, когда впервые при родах были использованы наркоз и антисептики, как предпочитали рожать древние египтянки, почему в аристократические семьи приглашали кормилиц и чья печальная история о материнстве легла в основу одного из романов Агаты Кристи.В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Мне ,в принципе,как и любой рожавшей женщине ,близка тема деторождения.Я тоже считаю,что это таинство,такое же,как и крещение и причащение.Находясь в родах я сама чувствовала себя словно между двух миров,на границе жизни и смерти,а также в названии книги имя моей первой дочери Евы,которое,кстати значит-живая.Поэтому я выбрала для чтения эту книгу и мало того,что не разочаровалась,а еще и очень многое для себя открыла.Спасибо,рекомендую.

интересная книга, прочиват её, понимаешь как хорошо, что мы живём в наше время, когда медицина шагнула далеко вперёд и невероятно сочувствуешь женщинам из прошлого

Книга оставляет приятное послевкусие, точнее "послепрочтение " : хороший слог , интересная подача материала ! Одна из лучших книг по истории медицины. Мне, как врачу , было очень интересно читать . Однозначно рекомендую к прочтению всем и медикам , и людям далёким от медицины .

Спасибо автору !

огромное спасибо автору! Книгу прочла на одном дыхании, так интересно и захватывающе она написана! однозначно рекомендую к прочтению!

Книга понравилась . Мне ,как человеку далекому от медицины ,было интересно узнать многие факты из прошлого . Читать о жизни и открытиях гениальных людей очень познавательно . Благодаря людям с горячими сердцами и острыми умами , мы живем и рожаем наших детей в отличных условиях . Такие книги нужны , и нам читателям нужно читать подобную литературу для общего развития . После прочтения этой книги , я решила и дальше читать про развитие медицины и героизме ученых и врачей .

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роды всегда были особенным мероприятием, и во все времена существовали люди, помогавшие ребенку появиться на свет. Книга Дианы Юмакаевой, акушера-гинеколога и автора блога по истории медицины, расскажет вам, как зарождалось и развивалось акушерское дело. На ее страницах вас ждут великие открытия, знакомство с врачами прошлого, невероятные истории, связанные с беременностью, родами и материнством, а также весьма странные суеверия, которые существовали в древности. Вы узнаете, когда впервые при родах были использованы наркоз и антисептики, как предпочитали рожать древние египтянки, почему в аристократические семьи приглашали кормилиц и чья печальная история о материнстве легла в основу одного из романов Агаты Кристи.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Книга Дианы Юмакаевой «Проклятие Евы. Как рожали в древности: от родов в поле до младенцев в печи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 апреля 2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
319 стр. 33 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-184695-4
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip