18+
текст

Объем 171 страница

2023 год

18+

Анцерб

текст
5,0
11 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

Власть тоталитарного государства опирается на верных монархам жнецов. Именно их руками и экзекуциями поддерживается порядок и устраняется инакомыслие. Бывшие жертвы репрессий, Харрисон и Ариса, ведут подпольную борьбу против режима, но вскоре понимают, что и сами переступают черту человечности. Пока Ариса ищет утешения в объятиях незнакомого знакомца, Харрисон готовится перенять правление организацией "Анцерб". Их брат, избравший путь жнеца, стоит перед сложным выбором – быть верным долгу или семье. Где проходит черта между справедливостью и неоправданностью? Можно ли разграничить добро и зло? В миг, когда на золотых черепах распускаются терракотовые цветы, эти вопросы едины для всех.

Прекрасный, узнаваемый с первой строки авторский стиль. Динамичный, захватывающий сюжет. Классные герои и интересные взаимоотсылки. Рекомендую!

Очень интересная книга, открыл для себя совершенно случайно и теперь хочется прочесть остальные произведения серии, тем более они о персонажах, которые в анцербе особенно запомнились

Повествование увлекает. Интересная мораль, заставляет задуматься о неоднозначности

Думала, что после "Зарева" не смогу испытать столько же эмоций, но... Автор вновь увлекла в знакомый мир "Хроник", и я вновь сижу без слов и опустошенная завершением книги. Красивый, вкусный текст. Увлекательный сюжет, где до конца не понятно, кому из героев сопереживать, от кого ожидать подлости и предательства, от кого помощи, да и есть ли вообще кто-то хороший или плохой. Серая мораль, перчинка любовной линии, динамичное повествование... И любимые заревские герои, которых была безумно рада вновь увидеть!

Книга оставляет долгое послевкусие. Обдумываешь, анализируешь.

А новые герои оч классный, притягательные и глубокие. Не знаю, кого люблю больше - Моро или Харрисона ахаха

Жнецы – люди, верные власти тоталитарного государства.

«Анцерб» – организация, которая протестует против жестоких законов.

Родители Арисы, Харрисона и Давида стали жертвами несправедливости и были настигнуты жнецами. Арисой и Харрисоном движет желание за родителей. Давид же выбрал не месть, а безопасность. Он выбрал сторону жнецов. И перед Давидом стоит вопрос на который нет ответа: долг или семья?…


История очень интересная, особенно учитывая её небольшой размер. Политическое противостояние, семейные разборки, взрывы, военные действия, любовная линия, всё это вы найдёте в книге «Анцерб».

«Анцерб» или жнецы? Для меня ответ очевиден. «Анцерб». Организация идёт против системы, против политического строя, но в погоне на восстановлением человечности, анцербовцы сами же теряют её. К примеру, многочисленные взрывы, которые не обходятся без жертв.

Глава «Анцерба» не Ариса и Харрисон, как вы могли подумать, а Оберг Авдий, их дедушка. Насколько я поняла, Харрисон считается наследником организации, но многие организационные вопросы решал именно он.


Не могу упомянуть о том, как Харрисон заботился об Арисе. Он ей можно сказать родителей заменил. Каждый раз когда она куда-нибудь уходила, он звонил ей, искал её. А она его так мило называла, «Ри». Мне кажется они созданы друг для друга и им не нужны вторые половинки!


Хочу ещё поговорить про некоторых персонажей. Например про Давида Хантера. Очень неоднозначный персонаж. Я искренне не понимаю, как он мог отказаться от семьи ради карьеры? Не знаю, возможно только у меня такое мировоззрение, что семья всегда на первом месте, но тем не менее это странно. Его родителей забирают жнецы, а он после этого будет с ними работать и называть их коллегами?! И тем более семья его не отвергала, а наоборот поддержала и хотела видеть на стороне «Анцерба». Хотя, если посмотреть с другой стороны, то им двигал страх. Страх быть пойманным и убитым. И тем более, он никому не говорил о своих родственных связях и никому не «сливал» информацию.


Ещё хотела бы рассказать об одной прекрасной женщине – Харитине Авдий, бабушке Арисы, Харрисона и Давида. Она просто богиня! Вот вам один диалог в пример:


«– Я в полном порядке, не беспокойтесь! – девушка в волнении сжала ладонь Харитины. – Просто вчера познакомилась с мужчиной, мы разговорились и времени не заметили… – и ведь не ложь; разве что часть правды.

– Оу! – леди Авдий же многозначительно вскинула брови. – Что ж… Обергу я скажу, что ты осталась ночевать у подруги; меньше вопросов и меньше волнений, у него все-таки нервы уже не те, что прежде. А после звонка мы пойдем с тобой купим кофе и все обсудим… – Давай оставим на вечер беседы, у меня работа простаивает, нужно покрывать грунт и… – Кофе, дорогая леди, не терпит отлагательств! Да и я не выдержу до вечера инриги о твоем новом знакомом. Работа подождет.»


Из этого вывод: она шикарна. И плюс, она всегда, в любой ситуации хочет казаться сильной, она скрывает свои эмоции, и тут даже трудно сказать плохо это или хорошо.


В конце книги нам автор подкинул стекла, и в целом конец был морально тяжёлым. Я потом около часа отходила от этих событий. Но вообщем и целом я всем и каждому рекомендую эту историю, думаю она вам понравится)

Очень двойственные ощущения. Я даже не хотела писать отзыв, по причинам того, что хотелось бы написать его в более счастливое для страны время. Свободно и без оглядки, прямо называя вещи своими именами.

Итак, с одной стороны - перед нами книга, наполненная запахами, звуками, красками и мраком одновременно, эстетикой, которая где-то условно и схематична, а где-то расплескана широкими мазками красок, чтобы в других местах быть выписанной тонкой кистью,

уникальными мыслями автора, а ещё шифрами, загадками и иносказаниями. Не удивлюсь, что что-то прошло мимо меня незамеченным, поэтому книгу перечитаю ещё раз, а что-то, возможно, я придумала сама, потому что это произведение, которое располагает и к разным прочтениям, и к разным смыслам.

Признаюсь, и прошу прощения у автора, что где-то я разошлась и с оценками автора, и с оценками других чтецов, но, как мне кажется, это и отличает стоящее литературное произведение.

Книги Дианы вообще хочется сразу перечитывать вторично.

Уже было такое, но сейчас я себя от этого остановила по двум причинам. Первая - должно пойти время. Уверена, второй раз я найду в тексте другие мотивы.

Второе - это очень больно читать.

Местами я рыдала, потому что видела не придуманный мир, а действительность за окном. То, что было сто лет назад и что повторяется впредь. Я не могу легко говорить о таком творении. Не могу просто дышать, просто перелистывать страницы. В этот текст нельзя не вовлекаться.

Неоднозначность героев создаёт ещё больший эффект погружения в современность.

Опять же, я сейчас натыкаюсь на то, о чем нельзя говорить.

Наверно, я увидела в книге не те смыслы.

Но уверена, что никого она не оставит равнодушной. Читать нужно непременно.

Преклоняюсь перед потенциалом Дианы, жду когда она станет в ряд с классиками литературы.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Власть тоталитарного государства опирается на верных монархам жнецов. Именно их руками и экзекуциями поддерживается порядок и устраняется инакомыслие. Бывшие жертвы репрессий, Харрисон и Ариса, ведут подпольную борьбу против режима, но вскоре понимают, что и сами переступают черту человечности. Пока Ариса ищет утешения в объятиях незнакомого знакомца, Харрисон готовится перенять правление организацией "Анцерб". Их брат, избравший путь жнеца, стоит перед сложным выбором – быть верным долгу или семье. Где проходит черта между справедливостью и неоправданностью? Можно ли разграничить добро и зло? В миг, когда на золотых черепах распускаются терракотовые цветы, эти вопросы едины для всех.

Книга Дианы Ва-Шаль «Анцерб» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
171 стр. 2 иллюстрации
Художник:
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip