18+
текст

Объем 33 страницы

2006 год

18+

Другие версии

2 книги
Фарфоровые затеи

Фарфоровые затеи

текст
49 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 4,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это рассказ о судьбе скульптора Бржезицкой. Бойкая и жизнелюбивая девяностолетняя женщина поведает о своей работе, о своей жизни и тяжелых сталинских временах. Но даже в эти людоедские годы настоящий талант остается жив, а вдохновение никуда не терялось и всегда приходило вовремя. А еще в этом небольшом рассказе вы найдете истории об Ольге Книппер-Чеховой, знаменитых летчиках, таинстве вступления в пионеры и многих трогательных мелочах.Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дины Рубиной «Фарфоровые затеи» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Это рассказ о судьбе скульптора Бржезицкой. Бойкая и жизнелюбивая девяностолетняя женщина поведает о своей работе, о своей жизни и тяжелых сталинских временах. Но даже в эти людоедские годы настоящий талант остается жив, а вдохновение никуда не терялось и всегда приходило вовремя. А еще в этом небольшом рассказе вы найдете истории об Ольге Книппер-Чеховой, знаменитых летчиках, таинстве вступления в пионеры и многих трогательных мелочах.

Читать онлайн или скачать в удобном для вас формате рассказ Дины Рубиной «Фарфоровые затеи» вы можете на ЛитРес уже сейчас.

Описание книги

«– …Гуленька, деточка, не бойся, она не страшная, не укусит… Нет, не верит никому. Видишь, кто бы ни пришел, она под диван забивается. Деточка. Настрадалась от добрых людей…

Что это за свертки ты вытаскиваешь, какого черта? У меня все есть, я сама тебя сейчас накормлю… Ну, не хочешь – сиди голодной. Ты не против, что я на «ты»? Имею право: девяносто лет – это уже не возраст, это эпоха…»

Книга Дины Рубиной «Фарфоровые затеи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
25 апреля 2008
Последнее обновление:
2006
Объем:
33 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-144187-6
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают