12+
текст

Объем 184 страницы

2017 год

12+

Другие версии

1 книга
Теория государства и права для чайников

Теория государства и права для чайников

текст
1,0
1 оценка
429 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 42,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Издание представляет собой сборник основных понятий и тезисов по предмету «теория государства и права» в популярном изложении с конкретными примерами. Книга дополнена примечаниями, написанными простым, доступным языком. Будет полезна студентам, аспирантам и преподавателям, практикующим юристам и тем, кто интересуется современным российским гражданским правом.В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Если бы не море ватной пурги, сильно портящей текст, заметнее были бы те двадцать, может тридцать процентов полезной информации, которые в книге всё же содержатся. Уж Бог с ним, что автор явно предпочитает Канту Геббельса и Ильина, о вкусах не спорят и справедливые высказывания можно найти у всякого, но вот рассуждения о том, что вся цивилизация Мира пошла исключительно от великороссов, это уже too much.

Полезная книга, достойная вдумчивого и неспешного прочтения!

Тема «Государство и право» возникло из учебной дисциплины. Авторы учебников (почти) всегда оказываются на стороне государства и его идеологического, в разной степени явного, оправдания.

Усольцев написал книгу в противонаправленной перспективе, дающей внесистемному, постороннему (от государства) «чайнику» аргументы. Спорить с государством они врядли помогут, а самому чайнику проблематику прояснят.

Книга классная.Простым языком объясняются важные понятия из нормативно-правовых актов. Есть над чем задуматься.Спасибо автору.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издание представляет собой сборник основных понятий и тезисов по предмету «теория государства и права» в популярном изложении с конкретными примерами. Книга дополнена примечаниями, написанными простым, доступным языком. Будет полезна студентам, аспирантам и преподавателям, практикующим юристам и тем, кто интересуется современным российским гражданским правом.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет.

Книга Дмитрия Усольцева «Теория государства и права для чайников» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
31 марта 2021
Последнее обновление:
2017
Объем:
184 стр. 8 иллюстраций
ISBN:
978-5-699-91389-3
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip