16+
текст

Объем 261 страница

2023 год

16+

Другие версии

1 книга
Закон кровососа

Закон кровососа

текст
5,0
3 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Снайпер превратился в чудовище. Но Зона пощадила его разум, и теперь он человек, запертый в теле монстра. Существует ли для него возможность вернуть прежний облик? Такой шанс есть. Но для этого ему придется разрушить идеальный мир своего лучшего друга, пройти через научный эксперимент, войдя в смертоносную аномалию, и навсегда разочароваться в тех, кто не раз спасал его жизнь. Стоит ли желание Снайпера такой цены? Тем более что это далеко не все жертвы, которых потребует Зона за его исполнение…

Очень ожидаю выхода книги, надеюсь что в очередной раз приключения снайпера будут интересны, и большое ожидание что Дмитрий Силлов продолжит нас радовать продолжениями серии книг про Снайпера

Жду выхода книги, надеюсь на возвращение героев других книг, в частности Виктора Савельева, серия якудза это отдельный шедевр.

Георгий Парамонов а ты фукусиму читал?

Очень интересная серия книг про снайпера, жду с нетерпением выхода следующей книги. Поражаюсь фантазии автора. Надеюсь, что она не исякнет.

Jullietta_loves_books

Многим уже полюбилась серия книг про Сталкера. А я только знакомлюсь с ней, и то не с первой книги.

Сразу скажу, что не было такого ощущения, что история выдыхается и сюжет высасывается из пальца. Обычно продолжения часто становятся все хуже, менее интересными, менее значимыми и глубокими.

Я не читала предыдущих книг автора и вообще считала, что фантастика не совсем мой жанр. Но, оказывается, я действительно заблуждалась. Не бывает не твоего жанра. Бывает просто не твоя история.

История про Сталкера развивается довольно давно, судя по количеству изданных книг, и менее интересной она не становится.

Закон кровососа- это очередная история опасных приключений в Зоне, где в этот раз Сталкер стал монстром. Раньше он сам убивал таких, а теперь заперт в теле хвостатого монстра Ктулху. Сохранив человеческое мышление, он постоянно будет балансировать между животными повадками и человеческими принципами. Именно это позволяет глубже прочувствовать историю и принять ее не как очередную книгу, выпущенную потому, что надо писать и выпускать определенное количество книг. А потому, что это чья-то жизнь, чей-то творческий потенциал, который не иссякает и мощно продолжает прежнюю задумку.

В этой части Сталкер встретит своего бывшего кореша Хащща, посетит аппендикс Мироздания и будет втянут в очередную авантюру. Ко всему этому подстегнет его желание вернуться в прежнее человеческое обличие. Поэтому приключения будут весьма разносторонними.

Развитие сюжета идет плавно и динамично. Это позволяет все время быть вместе с героями и окунуться в нужную атмосферу.

Прочувствовать ее очень легко, т. к. написано все очень приятным и легким языком, позволяющим сразу в своем воображении придумать себе этот мир.

История действительно не даст заскучать и покажет неплохие сюжетные повороты. Даже в тот момент, когда, кажется, что можно поставить точку, история сделает очередной не предсказуемый поворот. Поэтому финал тоже не однозначен и намекает на продолжение.

У книги много плюсов

1) Читается очень легко и приятно. Не приходиться спотыкаться в какой-то терминологии или литературной нагроможенности

2)Интересные образы героев. Это настоящий контраст, когда не совсем понимаешь, как кто из них поведет себя в разной ситуации.

3) Сам сюжет постоянно подкидывает какие-то сюжетные поворотыи поэтому скучно не будет.

4) Книга отлично оформлена и не выделяется из общей серии.


Для меня эта книга стала неким открытием мира фантастики и самой вселенной Сталкера. Жду продолжения этой истории, ведь финал снова подогрет хорошо интригой, а значит и следующая книга будет нести новые и опасные приключения для героя.


TatyanaDelthi

Много рубилова с разными мутантами и монстрами. Есть размышления о своей сути, дружбе, любви, своих принципах жизненных и вообще об окружающих. Приключение я отрядом мутантов по спасению Снайпера от ктулховской сущности. Описание зоны, бункеров тайных советских, особенности поведения разных мутантов. В общем, вполне добротный боевичок, приправленный местами юмором, подколками, философскими размышлениями. Ну и финал несколько неожиданный для меня. Хотя возможно и ожидаемый для тех, кто уже раньше читал про академика.

картинка TatyanaDelthi

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Снайпер превратился в чудовище. Но Зона пощадила его разум, и теперь он человек, запертый в теле монстра.

Существует ли для него возможность вернуть прежний облик?

Такой шанс есть.

Но для этого ему придется разрушить идеальный мир своего лучшего друга, пройти через научный эксперимент, войдя в смертоносную аномалию, и навсегда разочароваться в тех, кто не раз спасал его жизнь.

Стоит ли желание Снайпера такой цены? Тем более что это далеко не все жертвы, которых потребует Зона за его исполнение…

Книга Дмитрия Силлова «Закон кровососа» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 января 2024
Последнее обновление:
2023
Объем:
261 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-153972-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip