Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 404 страницы

2017 год

0+

Kotlin в действии

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

849 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 84,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Язык Kotlin предлагает выразительный синтаксис, мощную и понятную систему типов, великолепную поддержку и бесшовную совместимость с существующим кодом на Java, богатый выбор библиотек и фреймворков. Kotlin может компилироваться в байт-код Java, поэтому его можно использовать везде, где используется Java, включая Android. А благодаря эффективному компилятору и маленькой стандартной библиотеке Kotlin практически не привносит накладных расходов.Данная книга научит вас пользоваться языком Kotlin для создания высококачественных приложений. Написанная создателями языка – разработчиками в компании JetBrains, – эта книга охватывает такие темы, как создание предметно-ориентированных языков, функциональное программирование в JVM, совместное использование Java и Kotlin и др.Издание предназначено разработчикам, владеющим языком Java и желающим познакомиться и начать эффективно работать с Kotlin.

Книга для изучения Kotlin для новичков, но не для новичков в программировании. Нужны хотя бы базовые знания на Java. Книга очень подробно описывает синтаксис и особенности работы, по сравнению с классической Java. Код в книги компактный, картинок много, все описано понятно.

Минус только один – скачать нельзя, только с сайта

Вывод: книгу нужно читать всем кто хочет изучить Kotlin

Здравствуйте. Нужно было срочно ознакомиться с языком, так как должен был разрабатывать проект на android при поддержке языка Kotlin. Так как я сам люблю больше книги, так как в них все структурировано и не нужно нигде искать частички нужной информации, то сразу же задумался о покупку книги. Нашел ее прямо здесь. Насчет самой книги: очень понравилась. Все объяснено на доступном языке и простыми словами (Если вы конечно знакомы хотя бы каким-нибудь боком с программированием, ООП и тд, то вам будет все ясно и понятно).

Отличная книга для освоения языка Kotlin. Очень просто и понятно объясняется на примерах все основные и необходимые знания. Но книга для тех кто писал на Java. Иначе будет много непонятного.

Вопросы не к содержанию книги, а к формату электронной версии.

Покупка электронной версии книги по программированию в предлагаемом формате НЕ ИМЕЕТ НИ КАКОГО СМЫСЛА, ни фрагменты кода, ни названия, вообще ничего скопировать нельзя, никакие ссылки не нажимаются, это полный аналог бумажной книги.

Liily

У меня есть опыт программирования на Java, но по работе понадобился Kotlin. Эта книга мне очень понравилась! Довольно подробно расписаны основные темы, особенности языка. Подходит для знакомства с Kotlin и в принципе можно после нее начинать писать. Это не просто описание библиотек, а больше философия языка, почему функции так сделаны, как написать свои использовав все преимущества. Моя основная задача на эту книгу была "Научиться разбирать код в проекте, понимать что написано". Я считаю, что с этой задачей она справилась. Для углубления продолжу с книгой "Волшебный Kotlin" - там уже много практики и более глубокие знания по написанию программ в целом.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Язык Kotlin предлагает выразительный синтаксис, мощную и понятную систему типов, великолепную поддержку и бесшовную совместимость с существующим кодом на Java, богатый выбор библиотек и фреймворков. Kotlin может компилироваться в байт-код Java, поэтому его можно использовать везде, где используется Java, включая Android. А благодаря эффективному компилятору и маленькой стандартной библиотеке Kotlin практически не привносит накладных расходов.

Данная книга научит вас пользоваться языком Kotlin для создания высококачественных приложений. Написанная создателями языка – разработчиками в компании JetBrains, – эта книга охватывает такие темы, как создание предметно-ориентированных языков, функциональное программирование в JVM, совместное использование Java и Kotlin и др.

Издание предназначено разработчикам, владеющим языком Java и желающим познакомиться и начать эффективно работать с Kotlin.

Книга Дмитрия Жемерова, Светланы Исаковой «Kotlin в действии» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2017
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2017
Объем:
404 стр.
ISBN:
978-5-97060-497-7
Общий размер:
7.6 МБ
Общее кол-во страниц:
404
Переводчик:
Правообладатель:
ДМК Пресс