16+
текст

Объем 642 страницы

2019 год

16+

Другие версии

1 книга
Северная сторона сердца

Северная сторона сердца

текст
4,1
337 оценок
259 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда Амайе Саласар было двенадцать лет, она потерялась в лесу. На рассвете ее нашли в тридцати километрах к северу. Одежда Амайи обгорела, как у средневековой ведьмы, вытащенной из костра, – а кожа, напротив, была белая, чистая и холодная, словно девочка только что вышла изо льда… Спустя годы Амайя, молодой детектив из Памплоны, проходит учебу в Академии ФБР в Вирджинии. Она уже давно не новичок – ее навыки и послужной список вызывают изумление. Но и это не обычный учебный курс. Агент ФБР Алоизиус Дюпри уже хорошо знаком с умениями Амайи, ее интуицией и способностью понимать зло. Теперь ему нужна ее помощь в охоте на неуловимого серийного убийцу по прозвищу Композитор, жертвами которого становятся целые семьи. Причем свои жуткие дела маньяк творит только в условиях ужасающих стихийных бедствий. Его след приводит Дюпри и Амайю в Новый Орлеан. Часы тикают – вот-вот разразится Катрина, сильнейший ураган в истории города. Амайе придется пройти по пути, столь же темному, как надвигающаяся буря. Но он ей уже хорошо знаком…

Эффектный триллер с долей мистики и конечно с изощренным антагонистом! Повествование с остринкой, сюжет закручен, как подобает литературной головоломке. Понравилось в книге все, теперь я постоянный читатель Редондо!

Начало просто отличное! Примерно с середины начинают переплетаться другие истории и к 600 странице просто «смешались в кучу кони, люди». От сюжетной линии про серийного убийцу переходишь к чтению про местные сказки и легенды. И так затянуто, и этот параллельный сюжет пока что показался неуместным и отбил всё желание читать дальше.

Интригующее начало, а ближе к концу даже как-то стало и скучно. Лично для меня детективную составляющую перекрыла история урагана «Катрина», это было действительно интересно – взгляд « с той стороны». А в целом, добротный полицейский детектив . Не очень понятно, для чего автор решил добавить откровенно лишние элементы мистики и сказок, но общего впечатления это не испортило. Рекомендую!

Удивительно, но издательство Инспирия опубликовала бриллиант!


Помимо захватывающего сюжета, постоянной динамики, включение читареля в жизни всех героев, представление Нового Орлеана одним из героев, автор прказала героем и стихию. Вот это по-настоящему мастерство! Описание грозы, грома, молнии, темного леса - пробирает до костей! А ураган с красивым именем «Катрина»: с ревом, с ливнем, с жаром, с последствиями – это всё ощущаешь будто здесь и сейчас.

Книга увлекает. Доля мистицизма, предания разных народов, катастрофа в Новом Орлеане. Все это больше чем детектив. Читается легко, жаль переведены не все книги автора

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Когда Амайе Саласар было двенадцать лет, она потерялась в лесу. На рассвете ее нашли в тридцати километрах к северу. Одежда Амайи обгорела, как у средневековой ведьмы, вытащенной из костра, – а кожа, напротив, была белая, чистая и холодная, словно девочка только что вышла изо льда…

Спустя годы Амайя, молодой детектив из Памплоны, проходит учебу в Академии ФБР в Вирджинии. Она уже давно не новичок – ее навыки и послужной список вызывают изумление. Но и это не обычный учебный курс. Агент ФБР Алоизиус Дюпри уже хорошо знаком с умениями Амайи, ее интуицией и способностью понимать зло. Теперь ему нужна ее помощь в охоте на неуловимого серийного убийцу по прозвищу Композитор, жертвами которого становятся целые семьи. Причем свои жуткие дела маньяк творит только в условиях ужасающих стихийных бедствий. Его след приводит Дюпри и Амайю в Новый Орлеан. Часы тикают – вот-вот разразится Катрина, сильнейший ураган в истории города. Амайе придется пройти по пути, столь же темному, как надвигающаяся буря. Но он ей уже хорошо знаком…

Книга Долорес Редондо «Северная сторона сердца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
16 декабря 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
642 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-177439-4
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip