12+
текст

Объем 196 страниц

2008 год

12+

Кто. Решите вашу проблему номер один

текст
3,8
147 оценок
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Авторы книги, эксперты в области найма Джефф Смарт и Рэнди Стрит, предлагают простое и эффективное решение главной проблемы – выбора неправильных сотрудников. Вы узнаете, где найти правильных людей и как привлечь их на работу, как расценивать ответы кандидатов и чего ни в коем случае нельзя делать на собеседовании. Авторы дают рекомендации, основанные на интервью с 20 миллиардерами, 30 топ-менеджерами крупных компаний, а также успешными директорами и руководителями некоммерческих организаций. Книга будет интересна менеджерам по персоналу, CEO и владельцам бизнеса. На русском языке публикуется впервые.

Действительно, книга, которую стоит прочитать.

Фокусируясь на мысли, что всё, что происходит в вашей компании -

Это всё создают те самые люди, которых вы взяли на работу.

Они действуют, они бездействуют.

Они решают, они мечтают

Они просиживают штаны, они придают ускорение…

И так далее

Кого выбираете, то в результате и получаете

Книга не плохая, но в ней описан только подход к высшему менеджменту. То есть описано как правильно распознать игрока А на позицию не ниже СЕО. К сожалению, для людей работающих в массовом подборе (а таких сейчас 90%) эта книга не будет иметь смысла. Не так много специалистов занимаются подбором ТОПов. А те, кто этим все жа занимается, эта книга мало чему научит. Интересное «чтиво» для новичков в подборе.

Хорошо показано то, какие сотрудники есть: чистые исполнители, которые просто соблюдают правила, которые им показали. То есть руководимые. И есть ещё такие, более мобильные – это творцы и ведущие за собой, которые создают свои, новые правила, без ненужных ограничений. Это передовики, которые не бояться новое и ценное вносить в жизнь компании.

Неплохая книга. Можно прочитать. Мне показалась немного затянутой (особенно примеры), но полезные мысли есть. То, что обычно называется профилем должности – в книге это Карта целей. А также – надо замучить кандидатов собеседованиями и фокус группами до смерти (шутка))

Книга хороша. Фрустрирует. Понимаю объем работы, который был проделан, чтобы создать эту систему и зависть берет. Умеют люди работать. ПОэтому книга хороша, если внедряь и использовать, а не только читать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Авторы книги, эксперты в области найма Джефф Смарт и Рэнди Стрит, предлагают простое и эффективное решение главной проблемы – выбора неправильных сотрудников. Вы узнаете, где найти правильных людей и как привлечь их на работу, как расценивать ответы кандидатов и чего ни в коем случае нельзя делать на собеседовании. Авторы дают рекомендации, основанные на интервью с 20 миллиардерами, 30 топ-менеджерами крупных компаний, а также успешными директорами и руководителями некоммерческих организаций.

Книга будет интересна менеджерам по персоналу, CEO и владельцам бизнеса.

На русском языке публикуется впервые.

Книга Джеффа Смарта, Рэнди Стрита «Кто. Решите вашу проблему номер один» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
30 апреля 2017
Дата перевода:
2017
Последнее обновление:
2008
Объем:
196 стр. 11 иллюстраций
ISBN:
9785001006299
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip