Легенды умирающей Земли: Кугель и Неборазрывный Брызгосвет; Риальто Изумительный

Третий и четвёртый романы цикла «Умирающая Земля»
текст
4,2
18 оценок
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

100 лучших книг в жанре фэнтези.Premio Gigamesh.Финалист премий Locus.Сага о Кугеле Пройдохе, Кугеле Счастливчике и Кугеле Бесстрашном продолжается! Перед вами фэнтези, полное сатиры, декадентских услад и изощренных приключений, а также поражающей всякое воображение магии, которая не отличается от науки.В этом мире тишина «слишком невинная», и что ни шаг, то вас ждет «неприятнейший сюрприз». Здесь важно не ошибиться в выборе, ведь смеется тот, кто смеется последним. «Джек Вэнс настолько усовершенствовал трюк создания новых миров, до такой степени обманчиво реальных, что через некоторое время собственный дом кажется вымышленным». – Джерри Пурнелл«"Умирающая Земля" Джека Вэнса – невероятно красивый бриллиант в россыпи сокровищ мировой литературы фэнтези. Величественный памятник, штучная, изумительная вещь». – Fantlab«Книга, которая лежала в основе создания ролевых игр системы Dungeons & Dragons». – Amazon

Когда-нибудь конец света грозится наступить и у людей появятся совсем другие проблемы! Автор отчасти напророчил совершенно иной мир, отдаленно напоминающий то, что есть сейчас. Элементы магии не слизаны из других книг, вселенная абсолютно уникальна, созданная с нуля. Труд автора невозможно переоценить!

мастерство слова и фантазия, сочетающиеся в одном потрясающем произведении! Мир, который описывает Вэнс, пронизан тайнами и опасностями, где каждый шаг может привести к непредсказуемым последствиям. Я был зачарован книгой, запоминающимися образами, продуманностью каждого сюжетного хода и мира в целом!

Возвращение Кугеля с Севера в Олмери, полное приключений, а также способствовавшее его перековке в практически положительного персонажа. Абстрактное сходство с изменением Остапа Бендера, к завершению «Золотого теленка», понявшего, что не в деньгах счастье, и даже не в их количестве.


В связи с этим в книге меньше сатиры и больше юмора, Кугель, этот идейный борец за денежные знаки, здесь нисколько не жмется заплатить за честно оказанную услугу или даже угостить и оказать помощь бескорыстным образом, что весьма необычно, поскольку деньги у него по-прежнему не задерживаются, все «нетрудовые», да и почти все трудовые доходы автор беспощадно изымает, то есть, бедолага отдает всегда практически последнее.


Поэтому книга получилась с моралью и без циничного стеба, что с одной стороны делает сюжет не таким острым

а с другой.позволяет автору наградить своего главного героя хэппи-эндом.


Таким образом, нисколько не потеряв в увлекательности, роман изменился по стилю, хотя возможно в этом присутствует та самая сермяжная правда.


Рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

100 лучших книг в жанре фэнтези.

Premio Gigamesh.

Финалист премий Locus.

Сага о Кугеле Пройдохе, Кугеле Счастливчике и Кугеле Бесстрашном продолжается!

Перед вами фэнтези, полное сатиры, декадентских услад и изощренных приключений, а также поражающей всякое воображение магии, которая не отличается от науки.

В этом мире тишина «слишком невинная», и что ни шаг, то вас ждет «неприятнейший сюрприз». Здесь важно не ошибиться в выборе, ведь смеется тот, кто смеется последним.

«Джек Вэнс настолько усовершенствовал трюк создания новых миров, до такой степени обманчиво реальных, что через некоторое время собственный дом кажется вымышленным». – Джерри Пурнелл

«"Умирающая Земля" Джека Вэнса – невероятно красивый бриллиант в россыпи сокровищ мировой литературы фэнтези. Величественный памятник, штучная, изумительная вещь». – Fantlab

«Книга, которая лежала в основе создания ролевых игр системы Dungeons & Dragons». – Amazon

Книга Джека Вэнса «Легенды умирающей Земли: Кугель и Неборазрывный Брызгосвет; Риальто Изумительный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 мая 2023
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
1984
Объем:
722 стр. 4 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-180104-5
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip