18+
текст
PDF

Объем 118 страниц

2023 год

18+

Эфир. Артбук

Графический альбом
текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Свои завораживающие образы Loputyn плетет из тайных желаний и чувственных фантазий, что посещают нас во снах. Собранные в артбуке иллюстрации и короткие графические истории отсылают к четырем алхимическим элементам – Земле, Воде, Огню и Воздуху, которые соединяются во всемогущем пятом веществе – Эфире.
Valeryflake

Если коротко - автор любит рисовать девушек, девочек, волков как зверей и волков-мужчин. Иллюстрации зачастую 18+ и на грани приличия. И это прекрасно. Я не фанат артбуков, не имею привычки рассматривать вновь и вновь картины, но похоже Лопутин во мне что-то сломала. Ее работы хочется пересматривать и размышлять как над тем что на них изображено, так и над своими ощущениями. В ее картинах спрятаны смыслы, какие-то более очевидные, какие-то ты скорее ощущаешь чем понимаешь головой. Конечно говорю чисто за себя, может для кого-то ее творчество окажется слишком дерзким или даже непристойным. Много феминистических посылов, не зря у нас постоянно девушка и волк, их противостояние, и сближение, и любовь, и вражда. Некоторые картины похожи на небольшие комиксы над которыми сердце кровью обливается - настолько переданы на них эмоции. Я советую попробовать полистать артбук, если стиль понравится - пробовать ее истории (Cotton Tales и Фрэнсис). Хотя мне все-равно нравятся больше истории, где персонажи говорят с нами не только через рисунок но и диалогами.

Visto

Тема артбука крутится вокруг четырёх основных магических стихий и таинственного пятого элемента эфира, который их наполняет.

Джессика Чоффи в этой работе показала свой талант художницы с более дерзкой и смелой стороны. Не зря стоит маркировка 18+.

Под обложкой много молчаливых историй. Они не говорят с читателем напрямую, но визуальные образы очень яркие и способны передать смысл без лишних слов.

Ценное пополнение книжной полки.

В НАЛИЧИИ: • Откровенные образы • Мистика, колдовство и женское начало • Визуальный симбиоз неоготики и манги

Вот, как-то так.

картинка Visto

VasilisaBelikova

Прекрасный артбук от замечательной Loputyn. Меня привлек необычный стиль рисовки. Поэтому изначально, я спутала ее с другой художницей - Чайрой Батистой. Ну реально стили чем-то похожи. Плюс в обоих случаях у нас присутствует девочка и волк. Позже, стало ясно, что они все же разные.

Артбук посвящен пяти элементам: Воздуху, Огню, Воде, Земле и таинственному Эфиру.

Через свои картины автор рассказывает нам разные истории. И не зря на книге стоит маркировка 18+, ибо некоторые арты довольно таки откровенны. Отдельно хотелось бы выделить то, что кроме элементов присутствует тема любви, которая соседствует с предательством. А также много мистики, ведьм и обрядов.

К слову, данная книга вообще не хотела присутствовать на моей полке, ибо попала она ко мне только с третьего раза, хоть и висела долгое время в предзаказе, но по итогу пришлось заказывать вообще в другом месте. А в конце она встретилась с зубами моей неугомонной рыжей кошки. Кошка чуть не улетела с 11 этажа (шучу). В общем я рада, что смогла заполучить это издание, хоть и с трудом.

reader-8819167

Великолепный артбук от художницы, работающей в прогрессивном, нео-готическом стиле. Мрачный, красивый сборник рисунков и работ Лопутин с элементами драмы и философии.

Цитата: симптомы отравления многочисленны и разнятся от едва заметных до мучительных.

Плюсы:

— Строго 18+;

— Красивое оформление;

— Прекрасный визуальный стиль;
— Мини-графическая новелла бонусом;

— Для всех ценителей творчества Loputyn.

Минусы:

— Нет.

Атмосфера: волки, ночь, ведьмы и настоящая свобода, показаны здесь через мрачные и порой пугающие, но притягательные женские и мужские образы.

Сюжет: я, честно говоря, не очень поняла разделение рисунков по стихиям, но это и не главное. Бонусом в издании является мини-графический роман – “Аконит”, рассказывающий интригующую историю о ядах.

Герои: тут нельзя выделить какого-то одного героя или героиню. Многие рисунки объединены схожими темами — женской сексуальности, токсичных отношений и болью, которую могут причинить любимые люди.

Итог: фантасмагорично красивый артбук, заставляющий задуматься о людях и монстрах. А главное, о том — что их объединяет, а что разделяет в мире бесконечных грез.

Невероятно красивая книга, не оторваться, её можно разглядывать раз за разом и видеть новые детали, улавливать новые ассоциации и вдохновляться снова и снова. Песнь фатальной любви и красоты, демона и ведьмы, вот что такое этот артбук.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Свои завораживающие образы Loputyn плетет из тайных желаний и чувственных фантазий, что посещают нас во снах. Собранные в артбуке иллюстрации и короткие графические истории отсылают к четырем алхимическим элементам – Земле, Воде, Огню и Воздуху, которые соединяются во всемогущем пятом веществе – Эфире.

Книга «Эфир. Артбук» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
21 ноября 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2023
Объем:
118 стр.
ISBN:
978-5-353-10615-9
Общий размер:
31 МБ
Общее кол-во страниц:
118
Переводчик:
Правообладатель:
Росмэн
Формат скачивания:
pdf