Теория Большого взрыва. Самая полная история создания культового сериала

текст
4,6
170 оценок
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В жизни двух физиков многое меняется, когда 24 сентября 2007 года в освободившуюся квартиру на их этаже въезжает новая соседка – очаровательная официантка из Небраски. Так начался сериал, который стал уникальным для своего времени, а для нашего – культовым. И теперь у вас есть возможность узнать все о внутренней кухне «Теории Большого взрыва», ведь эта книга – результат 120 часов интервью, проведенных за 9 месяцев, тысяч страниц расшифровок и 114 страниц заметок после пересмотра 280 серий. Автор проведет вас за кулисы любимого шоу, где вы услышите историю создания сериала из первых уст.Специально для всех фанатов сериала в России издание было дополнено предисловием и бонусной главой-интервью от студии «Кураж-Бамбей», подарившей нам знаменитый «русский голос» «Теории Большого взрыва»!Содержит нецензурную брань.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Любимый сериал, который можно пересматривать бесконечно - всегда заряжает хорошим настроением1 Книга тоже порадовала, было интересно узнать, как же в итоге все создавалось. Начинала читать книгу от Кураж-Бамбей, которая была написана еще в середине съемок сериала - не идет, как-то не цепляет. В этом случае чтиво захватило полностью)

Сериал обожаем и любим, пересматривали с мужем много раз. Поэтому и книгу эту скачала, не сомневаясь. Но... книга показалась полной нуднятиной. Есть интересные моменты, смешные ситуации. Но по большей части все эти рассуждения и воспоминания ооочень нудные. Особенно, когда сценаристы и режиссеры объясняют, что чувствовали и как эти чувства переживали герои сериала (не актеры). Зритель не дурак, а тут такая жвачка. В общем, жалею о потраченных деньгах.

Knigomage

ЛЮБИТЕ ЛИ ВЫ СЕРИАЛ ТБВ ТАК КАК Я? Или вы все еще находитесь на светлой стороне, вместо того, чтобы вместе со мной и тазиком печенюх пересматривать все 12 сезонов? Угадайте, почему я их сейчас пересматриваю? Во всем винить эту книгу, выхода которой я ждала с нетерпением! И да! Вот она у меня в руках - и это огромное интервью с создателями и съемочной группой сериала «Теория Большого Взрыва» с большим количеством фотоматериалов и цветной врезкой с любительскими фотографиями со съемок. Вообще, этот ситком давно плотно занял свое место в моем личном топе сериалов, уже получил где-то 5 пересмотров, несколько раз был переосмыслен, а теперь еще и прочитана книга о том, как его снимали! Чего еще желать, друзья!

Сериал настолько крутой и с таким количеством отсылок / пасхалок, что это издание - просто подарок для фанатов (гиков, нердов, фриков и просто любителей хорошего юмора) - и кстати, да, некоторые моменты, описываемые создателями Чаком Лорри и Биллом Прэйди в книге - начинают звучать по-новому. Вы знали, например, что актер, сыгравший роль Стюарта, изначально пробовался на роль Говарда, но не прошел пробы. При этом, он невероятно талантливый актер и сумел второстепенную роль сделать яркой и самобытной. По факту, в сериале просто отсутствуют второстепенные роли - настолько крутые актеры подобрались. Вы можете вспомнить каждого, я уверена. А уж по количеству камео - его по количеству побьет разве что только «Хороший доктор», который собрал всех актеров из «Доктора Хауса».

Стэн Ли, Уилл Уиттон, Леонард Нимуэй, Кэрри Фишер, Стивен Хокинг, Марк Хэмилл, Илон Маск, Адам Уэст, Эллен Дедженерес, Билл Гейтс и даже Кристофер Ллойд - и это я еще не всех перечислила! В книге подробно можно прочитать о том, как снимались сцены с известными личностями. Ну и, вишенка на тортике, - вы наверняка давно хотели узнать, как из одного пролета лестницы в павильоне получилось 4 пролета с разными декорациями… Обалдеть, а не книга! Чистый фанатский экземпляр. Займет видное место на полочке.

Книга пробуждает воспоминания о пржитых вместе с сериалом годах. За это время, как и у героев сериала, в моей жизни произошло много хорошего и не очень и именно поэтому флэшбеки из сериала и жизни вызывают столь сладкую настольгию при прочтении…

Count_in_Law
Говорят, что историю пишут победители... Пока будете знакомиться с нашими воспоминаниями и смешными моментами, не забывайте вот о чем: зачастую в среду утром "победители" не могли вспомнить вечер вторника.

С сериалом "Теория Большого взрыва" у меня только одна проблема: мне нравятся лишь первые 3 сезона. Появившиеся дальше Эми и Бернадетт в равной степени раздражали (хотя и по разным причинам), юмор начал скатываться в привычные для ситкома банальности, пока всё происходящее окончательно не превратилось в очередную версию "Друзей", пусть и с гиками. Прочитав книгу Рэдлофф, я поняла, почему так вышло. "Друзья" там были путеводной звездой даже для некоторых актеров. Куоко, например, не стесняется признаться, что использовала в образе Пенни многие приемчики Дженнифер Энистон. Бывшие функционеры студии и кабельного канала гордятся, что продержались в эфире не меньше и могут ответить своим набором наград. Прочие причастные лица, вступая в заочную полемику с критиками, то и дело скатываются в аргументы типа "А попробуйте протянуть столько же! Поэтому нас могут понять только создатели "Друзей". И только переводчик и научный консультант русскоязычного перевода шоу готовы признать прямо: да, ранние сезоны были лучше.

Из этой проблемы вытекает и мое восприятие книги при чтении. Мне очень понравилась форма подачи, этот многоголосый монолог всех участников процесса, последовательно раскрывающий многие закулисные тайны создания сериала и связанных с ним переживаний. Но меня сильно раздражало то, как буквально каждый после первой четверти книги бросился щебетать про лучшие 5-й и 6-й сезоны (серьезно?) и про "наконец нащупали интонацию и суть истории" (черт!), а ближе к финалу и вовсе принялся превозносить происходящее на экране как первооткрывателя многих важных женских вопросов (рукалицо). Как бы я ни любила этих персонажей и их первозданный юмор, историю успеха их превращения в мейнстрим я отрицаю чисто субъективно, несмотря на пришедшие именно с "опопсением" рейтинги, награды и прочее.

Однако как история создания "Теории" эта книга действительно превосходна, а написанное переводчиком Татьяной Шороховой в том же стиле интервью с представителями "Кураж-Бамбей" прекрасно её дополняет. Немного не хватило контекста для понимания самого формата создания подобных многокамерных шоу (откуда на съемках берутся зрители? сколько им приходится сидеть в ожидании между дублями и как добиться от них той же реакции, если сцена записывается повторно? как там вообще это всё происходит?), но, возможно, для американцев такая тема не новость, а потому автору было просто не интересно с ней возиться. Занимательных фото со съемок очень много, хотя далеко не все они нормального качества. Те, что в цвете на мелованной вклейке в конце, рассматриваются без проблем, а черно-белые снимки внутри текста немного того, отдают некачественной ксерокопией.

Дополнительный бонус по результатам чтения - лишний раз убедилась, насколько сложно быть актером. Работа работой, но эти унизительные отказы продюсеров на прослушиваниях, недопонимания, из-за которых тебя могут в течение одного дня сначала вычеркнуть из списка, а потом снова в него включить, грязные игры с гонорарами и контрактами, готовность с легкостью подставить под удар того, с кем еще вчера изображал семью даже за кулисами... А потом, прожив 12 лет в одном образе, еще ведь надо как-то от него отойти, доказать людям, что ты сам вовсе не Шелдон, что ты на самом деле больше, чем Леонард, что ты лично отнюдь не Говард Воловиц. Понятно, почему на экране с момента окончания сериала из главных актеров видно лишь Куоко - она везде примерно Пенни, и ей в этом комфортно, перестраиваться не нужно. Остальные, увы, во многом потеряли себя, и это, пожалуй, самый грустный момент в книге, которая в остальном очень аккуратно объезжает все острые углы, явно стремясь сгладить любые намеки на скандалы и негатив в среде ТБВ.

Скорее всего, вы прочитали это ... голосом "Кураж-Бамбей" у себя в голове. Не переживайте - это абсолютно нормально! Моя мама проверяла. Бугагашенька!

Приятного вам шелеста страниц!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В жизни двух физиков многое меняется, когда 24 сентября 2007 года в освободившуюся квартиру на их этаже въезжает новая соседка – очаровательная официантка из Небраски. Так начался сериал, который стал уникальным для своего времени, а для нашего – культовым. И теперь у вас есть возможность узнать все о внутренней кухне «Теории Большого взрыва», ведь эта книга – результат 120 часов интервью, проведенных за 9 месяцев, тысяч страниц расшифровок и 114 страниц заметок после пересмотра 280 серий. Автор проведет вас за кулисы любимого шоу, где вы услышите историю создания сериала из первых уст.

Специально для всех фанатов сериала в России издание было дополнено предисловием и бонусной главой-интервью от студии «Кураж-Бамбей», подарившей нам знаменитый «русский голос» «Теории Большого взрыва»!

Содержит нецензурную брань.

В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Джессики Рэдлофф «Теория Большого взрыва. Самая полная история создания культового сериала» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2023
Дата перевода:
2023
Последнее обновление:
2022
Объем:
725 стр. 142 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-23861-9
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip