16+
текст

Объем 253 страницы

2020 год

16+

Другие версии

1 книга
Особенности содержания небожителей

Особенности содержания небожителей

текст
4,1
286 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Божественные звери, мстительные духи, волшебные пилюли и, конечно же, прекрасные бессмертные заклинатели.Настоящая китайская сказка!Но попала в нее я, русский врач скорой помощи. Мне стоило большого труда привыкнуть к этому миру и своей новой семье. А тут еще подарочек от младшего брата – вот уж не думала, что он купит на местном рынке… небожителя!

Люблю серии Корбона и Джейд)))) Янли одекватная гг, так же мне понравились мысли Юншина о том каким он считал правильную любовь и то что это на самом деле.

Просто изучая Китайский я поняла, там не учат разговаривать и понимать противоположный пол, а так же китайцы замыкаются если что-то не так или прекращают общаться вообще вместо того чтоб сообщить об том что их не устроило.

Весело, лёгкий слог, забавные герои, быстро развивающийся сюжет. Происходит много событий, но они лишь больше запутывают ничего не объясняя. Это первая книга из серии. Буду ждать продолжения.

Не понравилась расстановка текста и диалоговых моментов. Иногда путаюсь,кто что говорит. Теряюсь в тексте. Так как до этого читала грамотно составленную книжную речь и глаза категорически не могут привыкнуть к этому тексту.

В начале мне не хватило какого - то предисловия о попаданке, конечно позже раскрыли небольшую суть. Но маловато.

Сам сюжет меня особо не впечатлил,да и к героям я не привязалась,читала чтобы дочитать.

Единственный, кого здесь хотя бы как - то раскрыли - это Юншен. Остальное прям сухо.

Позже, все такие кое - как привыкла к такому тексту,но все же не тянет творчество на хорошую оценку.

В конце была попытка создать интригу, но меня не пробрало. Слишком мало информации.

ninia2008

Чудесная книжка, милая, забавная и веселая, короче, то, что доктор прописал для сказки на ночь. Честно признаюсь, купила наобум, ничего не зная о произведении, прочитала за один присест, а потом еще перечитала, хихикая над понравившимися отрывками. Потом, конечно, слегка остыла, и вот пишу отзыв. Прежде всего, чем меня подкупила эта книга - автор не забывает о необходимости обоснуя, и очень аккуратно подводит под свой мир определенную основу. Героиня - попаданка, бывший врач скорой помощи, отсюда ее нестандартное поведение, не соответствующее положению. Мир - изначально "сказочный", с небожителями, оборотнями и прочими, и с самого начала автор предупреждает, что это не настоящий Китай, а нечто параллельно-похожее. К началу истории девушка живет в новом теле уже полтора года, так что вполне освоилась и в семье, и в городе, да и память прежнего тела получила... ну и так далее. Следует признать, здоровый цинизм врача скорой помощи очень... скажем так, разнообразит все эти сянься-уся, хотя, наверное, впечатлительным поклонникам этих жанров читать не рекомендуется. Естественно, определенные недостатки есть, настораживает увеличивающееся количество мужчин вокруг главной героини и наметившаяся мэрисьюшность, а главное - эта книга даже не первая часть цикла, а некий кусок произведения, оборванный на самом интересном месте как сказка Шахерезады. Конечно, следующую книгу я тоже куплю... А до того постараюсь не заглядывать на всякие сайты, дабы не портить себе впечатления. Искренне надеюсь, что автор меня не разочарует. По крайней мере, эта книга оказалась неожиданной находкой.

FlytheDevilish

Вообще люблю Дэвлин, за редким исключением книжки мне ее заходят хорошо и очень хорошо. Эта книжка пошла прям очень хорошо - живенький слог, бодренький колорит, местами неплохой юмор, я даже поулыбалась. В общем, все шло шикарно. Но конечно не обошлось без но. Автор решил снова сыграть в многотомие и как и большинству ЛФР это не пошло на пользу. Сначала автор «знакомил» героев, они притирались - но я в целом за, наоборот полюбляю именно развитие отношений, а не бешенство половых органов с «любовью» на третий день. Но потом стало понятно, что отношения отношениями, но надо ж что-то и с заклинателем порешать, не просто ж так он с покоцанной чакрой с пика низложен. Ну и в целом хотелось какого-то развития. Но автор решил добавить экшена иными методами. Первым звоночком для меня стал подаренный героине наложник-телохранитель. Я как-то мигом поскучнела. Потом были непонятные эпизодические сверлящие взгляды и еще мелкие нюансы-затравочки. Плюс еще постельный момент, точнее его отсутствие. Нет, не так. Короче говоря я за развитие отношений и именно постельные сцены мне не особо интересны, но тут в книжке очень многое посвящено именно этому аспекту - юмор над излишней стыдливостью заклинателя, пляски с раздеваниями и вообще в целом очень много разговоров об «этом», но самого «этого» нет. А это уже начинает подбешивать, ну как 8 томов Звездной, где героиня не давала. Вот и тут, столько крутится вокруг данного аспекта, но герои даже уже будучи женатыми и понимающими, что они друг друга хотят, более того, любят, так и не расчехлились на это самое. Такое легкое чувство, что тебя нагло и открыто динамят, по причинам, высосанным из пальца. Ну и финалочка с эпилогом добила конечно. Вот вообще не люблю всяческое божественное вмешательство или на что там открыто намекает автор.

Тем не менее поставлю 4. БОльшая часть мне прямо очень нравилась, я искренне хотела ставить высший балл, но эти звоночки прямо ложки дегтя в вишневом варенье.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Божественные звери, мстительные духи, волшебные пилюли и, конечно же, прекрасные бессмертные заклинатели.

Настоящая китайская сказка!

Но попала в нее я, русский врач скорой помощи. Мне стоило большого труда привыкнуть к этому миру и своей новой семье. А тут еще подарочек от младшего брата – вот уж не думала, что он купит на местном рынке… небожителя!

Джейд Дэвлин «Особенности содержания небожителей» — скачать книгу в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 ноября 2023
Последнее обновление:
2020
Объем:
253 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-156405-6
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip