0+
текст

Объем 230 страниц

2019 год

0+

MBA в картинках. Два года бизнес-школы в одной книге

текст
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многие руководители хотят получить диплом MBA, но немногие готовы найти время на занятия в бизнес-школе по вечерам в течение нескольких лет. Те же, кто уже прослушал курс MBA, не всегда могут в нужный момент вспомнить те или иные аспекты, особенно если они не вели подробные конспекты лекций. А как известно, лучший конспект – визуальный, полный подчеркиваний, акцентов и картинок. Джейсон Бэррон смог не просто прослушать 516 часов лекций и сделать гору домашней работы по программе MBA в одной из топовых бизнес-школ мира. На каждом занятии Джейсон делал заметки в виде запоминающихся схем и картинок, из которых потом собрал эту книгу. Каждая глава основана на традиционных уроках бизнес-школ и наполнена визуализацией идей в сочетании с обычным текстом, что поможет вам с легкостью во всем разобраться. Вы сможете быстрее понять, лучше усвоить и скорее вспомнить самые важные и полезные идеи, которые вы могли бы почерпнуть из программы MBA.

Из недостатков, то что рисунки можно было сделать более понятными, видно что рисовали не профи по инфографике, а просто художник. К примеру: говорится что надо поднять брови, на рисунке 2 варианта, один из которых верный, а второй неправильный, но они не помечены и не подписаны, надо догадываться самому, а можно и не догадаться )


А теперь самое главное: материал в книге это больше про Soft Skills (навыки общения, где-то управления, …) но материал не дотягивает до уровня, что бы Вы гарантированно запустили бизнес.


Краткое резюме: изучите материал по продакт менеджменту + этот, тогда станете проф. предпринимателем.

Очень поверхностно за такую цену. Мало информации можно оттуда подчерпнуть! Даже если ты полный ноль в бизнесе и в экономике.

Эта книга безусловно не заменит MBA, но прочитав (я бы даже сказал просмотрев картинки, это очень легко, быстро и не напряжно) книгу я получил четкое представление о том что такое MBA и ответил для себя на вопрос: зачем туда ходить. Для этого книга подходит идеально, я поставил твердую пятерку.

Неплохое подспорье для прошедших программу MBA. Визуальный конспект. Но кто не проходил – лучше поискать более подробную литературу или пройти программу.

А так – вполне информативно и полно отражает изучаемый материал.

Хорошая книга, которая просто, ясно, доступно и в понятном формате знакомит с составляющими программы MBA. Конечно, это не однозначная замена обучения в школе MBA, но многое становится понятно, плюс открываются глаза на то, что нуждается в более глубоком погружении.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Многие руководители хотят получить диплом MBA, но немногие готовы найти время на занятия в бизнес-школе по вечерам в течение нескольких лет. Те же, кто уже прослушал курс MBA, не всегда могут в нужный момент вспомнить те или иные аспекты, особенно если они не вели подробные конспекты лекций. А как известно, лучший конспект – визуальный, полный подчеркиваний, акцентов и картинок.

Джейсон Бэррон смог не просто прослушать 516 часов лекций и сделать гору домашней работы по программе MBA в одной из топовых бизнес-школ мира. На каждом занятии Джейсон делал заметки в виде запоминающихся схем и картинок, из которых потом собрал эту книгу. Каждая глава основана на традиционных уроках бизнес-школ и наполнена визуализацией идей в сочетании с обычным текстом, что поможет вам с легкостью во всем разобраться. Вы сможете быстрее понять, лучше усвоить и скорее вспомнить самые важные и полезные идеи, которые вы могли бы почерпнуть из программы MBA.

Книга Джейсона Бэррона «MBA в картинках. Два года бизнес-школы в одной книге» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
19 августа 2020
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2019
Объем:
230 стр. 323 иллюстрации
ISBN:
978-5-9614-3872-7
Переводчик:
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip