16+
текст

Объем 350 страниц

1989 год

16+

Любовь и гром

текст
4,2
163 оценки
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Случайная встреча очаровательной английской аристократки Джослин Флеминг и мужественного Кольта Сандера, выросшего среди индейцев, казалась всего лишь капризом судьбы. Трудно было отыскать людей более несхожих. Но молодость и красота выше условностей. Точно молния обожгла сердца Джослин и Кольта неодолимая сила страсти. Влюбленным придется пережить многое, чтобы обрести наконец счастье в объятиях друг друга.

Вторая книга в серии "Вайоминг"
Все книги серии

эта книга божественна… читаю ее уже раз пятый, что со мной случается крайне редко....добавить просто нечего! читать, читать и ещё раз читать!

К сожалению, история показалась затянутой и не интересной. Пространные описания одного и того же, отсутствие динамики... Не смогла осилить.

Tatika93

Вот, уже поинтересней стала серия Вестерны. Очень интересные новые герои и повзрослевшие из первой книги. Но книга не о Джесси и Чейзе, а о брате Джесси - Белом громе. И о его запретной любви. Хотя в конце не такая уж она и запретная. А эти сцены любви... Немного смущают и дают фантазии разгуляться. И их не много, что для романов такого стиля немного необычно. И упрямые характеры главных героев придают книге положительную динамику к прочтению дальше. P.S. пока "Любовь пирата" и "Любовь и гром" на мой взгляд у Линдсей лучшие.

ScullionSooling

Увлекательный роман о диком западе с минимальным погружением в чужую культуру. Джоанна Линдсей в очередной раз предпринимает попытку поменять ролями мужчину и женщину в процессе ухаживания (похожий сценарий развивается в романе «Магия любви»). Только главная героиня «Магия любви» опирается на поддержку высших сил (предчувствие, что должны быть вместе), а героиня Джослин Флеминг действует напролом согласно своим желаниям. И, не смотря на кажущийся эгоизм в ее поступках, Джослин вызывает уважение. Ни богатство, ни статус, ни красота не скрывают ее благородство и женскую мудрость. Каждый раз в спорах она неизменно проявляет уважение и чуткость к другому. Хотя порой поступки и откровенное хамство Кольта Сандера буквально выбивают из колеи. Конечно, все его действия прекрасно объясняются происхождением и тяжелой психологической травмой (жестокость первой любви). Однако помимо грубости Кольту присущ инстинкт собственника. Большинство женщин нравится, когда на них предъявляют права. И Джослин не оказалась исключением.

Отдельно хотелось бы выделить эпизод с сексом на лошади. Поистине, будоражит воображение и очень запоминается (долго пыталась вспомнить в какой книге об этом читала). За это поставила отдельный бал.

Единственным слабым звеном остается образ злодея. Он скорее напоминает обиженного мальчишку, который просто хочет внимания. Даже помощники (головорезы) на его фоне выглядят более опасными.

Концовка тоже не очень впечатлила, так как до главного героя очень долго доходили всем очевидные вещи. Если на кого-то произвел впечатление главный герой, то его также можно встретить на страницах романов: «Любовь и ветер» (еще холостого) и «Ангел» (уже с Джослин).

Eva_Dumon

Плохое впечатление о первой книги серии вызвали сомнение в остальных романах-вестернах. Но мне нравится Линдсей как писатель, поэтому я решила рискнуть и прочитала "Любовь и гром" ... и не пожалела. Я бы поставила этому роману пять балов с небольшим минусом. Плохое начало серии компенсируется отличным продолжением. Живые герои, динамичный сюжет, яркие впечатления и интересная история любви. Заглотила роман за пару дней смакуя наиболее вкусные моменты. Мне понравилось, что героиня не супермен в юбке (что очень часто встречается на страницах романов Линдсей) и главный герой не прожженный мачо. Вроде бы утомительное путешествие через прерии необжитых территорий доставляло удовольствие не только главным героям с их эскортом, но и мне. Немного разочаровала встреча Кольта с давним врагом, оставившим ему шрамы и на теле, и в душе.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Случайная встреча очаровательной английской аристократки Джослин Флеминг и мужественного Кольта Сандера, выросшего среди индейцев, казалась всего лишь капризом судьбы. Трудно было отыскать людей более несхожих. Но молодость и красота выше условностей. Точно молния обожгла сердца Джослин и Кольта неодолимая сила страсти. Влюбленным придется пережить многое, чтобы обрести наконец счастье в объятиях друг друга.

Книга Джоанны Линдсей «Любовь и гром» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
22 июня 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1989
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-148226-8
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip