12+
текст

Объем 104 страницы

2019 год

12+

Другие версии

1 книга
Лидерство. Быстрые и эффективные способы стать лидером, за которым люди хотят следовать

Лидерство. Быстрые и эффективные способы стать лидером, за которым люди хотят следовать

текст
4,0
1 оценка
399
419 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 41,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Хороший руководитель по определению является лидером. Он может не только сформировать и сплотить команду, но и вдохновить и направить к общим целям. Эта книга для тех, кто собирается взять на себя роль лидера или уже находится на руководящей должности и стремится улучшить свои базовые лидерские качества. Здесь вы узнаете ответы на вопросы: как завоевать авторитет? как распознать и развить индивидуальные лидерские качества? как овладеть главными лидерскими функциями – планировать время и распределять нагрузку, общаться с коллегами и мотивировать подчиненных? как вырастить лидеров в своей организации?4-е полностью обновленное издание содержит множество практических заданий, полезных шаблонов и советов по развитию лидерских навыков.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Сильная книга. Заинтересовала мысль, что в принципе люди ждут указаний, что им делать. И как правило, если появляется лидер, который "знает", как надо, они идут за ним. Так и есть

mechanicalfingers

Незаслуженно мало отзывов об отличной книге. Исправляю.

Я стал читать эту книгу,  когда осознал, что необходимо изучить вопрос лидерства. У меня было много вопросов к себе:

- кто такой лидер?

- лидерами рождаются или становятся?

- что делает лидер?

- какие ожидания у людей от лидера?

- какими качествами должен обладать лидер?

Джон Адэр в своей книге говорит, что никто не может научить человека лидерству, потому что лидерство это то, чему нужно учиться самому. Как этому учиться? Есть несколько способов:

- анализировать свои лидерские качества

- развивать мышление непрерывного совершенствования

- наблюдать за положительными примерами лидерства

- учиться (книги, курсы, тренинги)

Среди лидерских качеств, которые выделяет Адэр:

- энтузиазм

- честность

- стойкость

- справедливость

- сердечность

- скромность

- уверенность

Развивать все качества параллельно практически невозможно, поэтому лучше начать с одного пути в гору.  Для меня приятным открытием стало качество "скромность".  Часто приходилось встречать заносчивых, хвастливых руководителей, Эго которых раздуто до небес. Адэр определяет скромность как "готовность слушать и слышать, отсутствие раздутого Эго".

Сложно перечислить всю ту ценность,  которую можно извлечь от прочтения этой книги. Для меня суть прочитанного умещается в одной ёмкой цитате из неё:

Шесть самых важных слов: "Я признаю, что сделал ошибку."  Пять самых важных слов: "Я испытываю гордость за вас." Четыре самых важных слова: "Скажите, каково ваше мнение?" Три самых важных слова:"С вашего позволения". Два самых важных слова: "Благодарю вас". Одно самое важное слово:"Мы". И  последнее, наименее важное слово:"Я". 

Рекомендую новоиспечённым руководителям и всем, кто занимает лидерскую роль в компании, но не изучал лидерство как дисциплину.



Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Хороший руководитель по определению является лидером. Он может не только сформировать и сплотить команду, но и вдохновить и направить к общим целям. Эта книга для тех, кто собирается взять на себя роль лидера или уже находится на руководящей должности и стремится улучшить свои базовые лидерские качества. Здесь вы узнаете ответы на вопросы: как завоевать авторитет? как распознать и развить индивидуальные лидерские качества? как овладеть главными лидерскими функциями – планировать время и распределять нагрузку, общаться с коллегами и мотивировать подчиненных? как вырастить лидеров в своей организации?

4-е полностью обновленное издание содержит множество практических заданий, полезных шаблонов и советов по развитию лидерских навыков.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Джона Адэра «Лидерство. Быстрые и эффективные способы стать лидером, за которым люди хотят следовать» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
27 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2019
Объем:
104 стр. 57 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-119777-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip