18+
текст
PDF

Объем 121 страница

2022 год

18+

Зловещие мертвецы

текст
PDF
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Отпразднуйте 40-летие культовой хоррор-классики Сэма Рэйми! Сценарист Марк Верхейден («Эш против зловещих мертвецов», «Меня зовут Брюс») и художник Джон Болтон («Боже, храни королеву»; «Арлекин Валентайн») представляют захватывающее дополнение к фильму, который познакомил нас с могущественной книгой мёртвых, жестокими дедайтами и Эшем: стойким, перепачканным кровью последним выжившим. Переживите заново первый визит Эша, иконы фильмов ужасов, в хижину, где он встретился лицом к лицу с восхитительно безумными дедайтами, что вселились в его девушку и друзей… и превратили «идеальные условия для перепихона» в царство злобы и страха. Вернитесь к череде зверств и фирменного юмора – ведь шок, трепет и рвотные позывы ждут вас в том числе в дополнительных сценах!Книга включает все 4 выпуска мини-серии «Зловещие мертвецы» издательства Dark Horse. Это единственное официальное расширение классического фильма ужасов с новым послесловием Марка Верхейдена и набросками Джона Болтона – поистине ужасающий опыт теперь иллюстрирован!

Комикс является адаптацией первого фильма, частично пересказывает сюжет и расширяет отдельные моменты, не показанные в фильме: есть эпизоды с предысторией героев, эпизоды с процессом превращения в дедайтов отдельных персонажей. Повествование здесь, кстати, идёт от лица Эша, много монологов с его переживаниями, шуточек и коронных фраз из других частей франшизы. Концовка отличная от оригинала, переплетается со вторым фильмом.

Что касается рисунка, то тут герои больше напоминают молодёжь 2000-х, а не 80-х (адаптация всё же вышла в 2008, так что немного осовременили). Однако по атмосфере, стилю, цвету и изображению кровавых сцен весь комикс всё же ближе к оригиналу. Визуально всё выглядит так, будто взяли кадры фильма, добавили им контрастности, насыщенности и немного размыли, чтоб стало похоже на дешёвую плёнку, на которую раньше снимали бюджетные ужастики. Монстры реалистично жуткие и мрачные, лезут из глубоких теней и зависают в необычных ракурсах, нагнетая обстановку нарастающего безумия и безысходности.

Отдельно отмечу перевод на русский язык: переводчики сохранили фразы из фильмов, запомнившиеся фанатам (например, «подсласти мне губки, крошка»), старались передать юмор, неформальный стиль общения героев и не стеснялись в выражениях. Персонажи кроют матом и острят в зависимости от ситуации и общаются так, как обычно разговаривают в компании друзей.

В итоге получился комикс вполне в духе франшизы — кровавый, с чёрным юмором и маньяческой давящей атмосферой. В качестве дополнительных материалов есть два послесловия Марка Верхейдена, написанные к разным переизданиям, много набросков дедайтов, раскадровок и обложек от Джона Болтона. Всё это есть и в печатной версии. Фанатам советую приобрести в бумаге.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Отпразднуйте 40-летие культовой хоррор-классики Сэма Рэйми! Сценарист Марк Верхейден («Эш против зловещих мертвецов», «Меня зовут Брюс») и художник Джон Болтон («Боже, храни королеву»; «Арлекин Валентайн») представляют захватывающее дополнение к фильму, который познакомил нас с могущественной книгой мёртвых, жестокими дедайтами и Эшем: стойким, перепачканным кровью последним выжившим. Переживите заново первый визит Эша, иконы фильмов ужасов, в хижину, где он встретился лицом к лицу с восхитительно безумными дедайтами, что вселились в его девушку и друзей… и превратили «идеальные условия для перепихона» в царство злобы и страха. Вернитесь к череде зверств и фирменного юмора – ведь шок, трепет и рвотные позывы ждут вас в том числе в дополнительных сценах!

Книга включает все 4 выпуска мини-серии «Зловещие мертвецы» издательства Dark Horse. Это единственное официальное расширение классического фильма ужасов с новым послесловием Марка Верхейдена и набросками Джона Болтона – поистине ужасающий опыт теперь иллюстрирован!

Книга «Зловещие мертвецы» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
20 октября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2022
Объем:
121 стр.
ISBN:
978-5-6048002-0-1
Общий размер:
22 МБ
Общее кол-во страниц:
121
Правообладатель:
Котов Антон Валерьевич
Формат скачивания:
pdf