Спасая Сталина. Война, сделавшая возможным немыслимый ранее союз

текст
4,4
3 оценки
639 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 63,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Это захватывающее и всеобъемлющее повествование о бурных отношениях между лидерами держав, решавших судьбу мира во время Второй мировой войны: Рузвельтом, Черчиллем и Сталиным. Перед лицом войны они боролись против общего врага – и против друг друга. Цель была достигнута: они привели союз к победе, но какие секреты остались за закрытыми дверями?Захватывающий авторский стиль повествования, неожиданно живые характеры за монументальными личностями, малоизвестные исторические детали – Келли предлагает свежий взгляд на цепочку принятия решений, которые изменили исход войны. Книга «Спасая Сталина» оживляет историю величайшей катастрофы века, создавая интригующее историческое полотно. Издается с предисловием исследователя Центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Института советской и постсоветской истории НИУ ВШЭ.В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Читать интересно, конечно. Просто взгляды у них отличаются от наших, но попытка свои пороки(сепаратный мир) примерить на Сталина, что он делает всю книгу явно выдаёт их сущность, также как попытка выдать войну за колонии борьбой с гитлером и спасением Сталина. Воспитав против СССР гитлера говорить про непримиримую борьбу с ним смешно. Сталин, как умный человек, согласился на второй фронт в 44 году, в надежде в будущем построить мир без конфликтов заручившись таким мощными мировыми игроками и позволили считать себя победителями тоже. Хотя это был вклад младших партнёров. Но уже тогда поганое нутро капиталистов не позволило им простить такой Победы Сталина и СССР и при первой возможности разрушить установившееся взаимопонимание , которое бы позволило изменить мир в лучшую сторону. Сталина они спасали, как же.

Книга о Второй мировой войне и позиции Сталина с точки зрения западных союзников. Очень больно читать о затягивании открытия второго фронта. Не менее больно воспринимать факты изнасилования немок советскими солдатами. Тем не менее книгу Келли читать рекомендую.

Исторические книги и разговоры на политическую тему, особенно в периоды войн и революций, всегда были противоречивы и полны споров. Но довольно интересно! Все бы люди, народы могли бы найти общий язык, стремились бы к компромиссу!… к чему войны? Услышьте друг друга, уступите в чём-то, пойдите на встречу. Все мы люди, братья

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Это захватывающее и всеобъемлющее повествование о бурных отношениях между лидерами держав, решавших судьбу мира во время Второй мировой войны: Рузвельтом, Черчиллем и Сталиным. Перед лицом войны они боролись против общего врага – и против друг друга. Цель была достигнута: они привели союз к победе, но какие секреты остались за закрытыми дверями?

Захватывающий авторский стиль повествования, неожиданно живые характеры за монументальными личностями, малоизвестные исторические детали – Келли предлагает свежий взгляд на цепочку принятия решений, которые изменили исход войны. Книга «Спасая Сталина» оживляет историю величайшей катастрофы века, создавая интригующее историческое полотно. Издается с предисловием исследователя Центра истории и социологии Второй мировой войны и ее последствий Института советской и постсоветской истории НИУ ВШЭ.


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Джона Келли «Спасая Сталина. Война, сделавшая возможным немыслимый ранее союз» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
17 февраля 2022
Дата перевода:
2021
Последнее обновление:
2020
Объем:
541 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-04-165064-3
Переводчик:
Издатель:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip